Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
17:40, 23 июля 2015

Сервисное обслуживание кондиционеров.


2
Процедура подразумевает комплекс мероприятий направленных на обеспечение стабильной и бесперебойной работы, а также устранение небольших неполадок. Нужно заметить, что чистка фильтров и замена батареек в пульте не может считаться сервисным обслуживанием. Полноценная диагностика проводится с использованием специального оборудования, которое позволяет не только выявить поломки, но и произвести точную калибровку и настройку кондиционера.

Специалисты рекомендуют производить обслуживание минимум два раза в год. В комплекс обязательных мероприятий входят проверка и чистка дренажной системы, фильтра, испарителя, конденсатора и прочих важных элементов. В сервисном центре при помощи специального оборудования определяется уровень давления и скорость рабочего потока, напряжение на основных узлах, количество хладагента и т.п. Некоторые диагностические процедуры могут быть проведены на месте.

Однако, для полноценной диагностики, зачастую, требуется демонтаж оборудование, который также производится специалистами сервисного центра. В заключение следует заметить, что обслуживание должно проводиться в сервисных центрах, которые имеют соответствующее оборудование и штат квалифицированных специалистов. Желательно, чтобы центр прошел сертификацию и сотрудничал с крупными отечественными или иностранными производителями климатической техники

Об авторе: AnnaLi


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru