Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Частный сектор в Анапе. Выбор дома в частном секторе
21:18, 19 октября 2017

Частный сектор в Анапе. Выбор дома в частном секторе


Строительство – это наиболее древнее искусство. В колыбели человечества первые строения удовлетворяли людей в потребностях укрытия от осадков и холода.

По мере развития человечества в помещениях люди стали проводить все больше времени. Появилось стремление к красивой жизни, люди стали украшать свое жилище как изнутри, так и снаружи. Человек – такое создание, которое никогда не может остановиться на достигнутом. Поэтому архитектура частных домов и городских зданий все больше совершенствовалась. Появились деления комнат – прихожая, гостиная, спальня, кухня, ванная.

0

Внешняя архитектура также постоянно развивалась. Появились элементы, выполняющие и несущую и декоративную функции – колонны, лепнина, изломы крыш, входные группы, эркеры, балконы, террасы и мансарды, мансардные окна и другие элементы архитектурного искусства.

Из всех показателей благосостояния человека во все времена архитектура его дома была и есть самым важным.

Архитектура зданий и домов делится на архитектуру городских зданий и частных домов.

Дороговизна земли в городских условиях диктует свои правила в архитектурном искусстве городов. Архитектурные бюро и институты проектируют гигантские многоэтажные здания с внутренней планировкой, оптимально использующей внутреннее пространство. На счету каждый квадратный метр. Архитектурный стиль конструктивизм, модерн и хай-тек господствуют сейчас в городе. Конечно это порой бывает грустно для любителей старины. В частном секторе нет такого натиска прямых линий и больших площадей остекления, как в городе.

anapa-castnij-sektor-vityazevo-2013

Этим стилям присущи прямые линии, большая площадь остекления, применение пластика и металла. Серебристые поверхности и широкое применение труб делают Хай-тек похожим на космический корабль. Сам стиль появлялся одновременно с освоением космоса, поэтому такое сходство имеет место быть.

Архитектурные стили частных домов и коттеджей.

Частное архитектурное искусство в корне отличается от городского. В городе застройщику главное – подешевле построить и подороже продать многоквартирный дом. Частный же дом должен быть не только большим и функциональным, но и красивым. Именно поэтому архитектурные бюро по заказу клиентов проектируют более дорогие архитектурные формы. Мой дом – моя крепость. Поэтому хозяева не скупятся в средствах на дом оригинальной архитектурой. Разумеется в рамках своих различных финансовых возможностей.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru