Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Штукатурка для внутренней отделки
8:05, 22 июля 2019

Штукатурка для внутренней отделки


Мастера-отделочники считают высшим классом умение сделать поверхность любых стен и потолков ровными, близкими к идеальным, т.е. добиться эффекта, который придает стенам гипсокартон. Для этого потребуется штукатурка. Рекомендуем вам купить штукатурка на сайте optostroy.com.

Собственно, выравнивание поверхностей в помещении или на фасаде здания называется оштукатуриванием, нанесением штукатурки. По составу штукатурка близка к шпатлевкам, накладываемым на штукатурный слой, только зернистость наполнителей штукатурок намного больше. Именно это свойство материала не позволяет шлифовать стены после нанесения штукатурных растворов абразивными шкурками. Строительные технологии позволяют наносить толстые слои штукатурки на стены из кирпича и дерева, бетона и камня. Это позволяет выровнять любые неровности, но из-за шероховатости, оштукатуренные стены и потолки требуют дополнительной отделки шпатлевками. Такая отделка поверхностей наиболее распространена при строительстве новых домов и капитальных ремонтах старых.

Основа штукатурки может быть двух видов: цементная и гипсовая. Многие производители сухих смесей выпускают оба вида. Для примера приведем несколько наиболее популярных у строителей штукатурок. Цементные смеси: «Кнауф-КОТТЕДЖНАЯ», «Кнауф-ДИАМАНТ 260», «ГЕРКУЛЕС цементная». Гипсовые смеси: «БЕРГАУФ BAU PUTZ GIPS», knauf акустик, «ГЕРКУЛЕС», «РОТГЕР». Различная основа штукатурки значительно влияет на готовность поверхности для дальнейшей обработки, т.е. времени высыхания. Гипсовая штукатурка в течении недели выйдет на рубеж готовности, а вот бетонной потребуется почти месяц для набора прочности. Соблюдение технологии – залог качества отделочных работ. Уменьшение сроков полного высыхания является основной задачей технологов производств сухих смесей, хотя введение различных реагентов и наполнителей существенно на время готовности оштукатуренных стен не имеет. Правда, на рынке есть составы, отдалённо напоминающие штукатурные, со временем полного цикла в 24 часа. Но их применение на неоштукатуренную стену ведёт к некачественным работам. Трещины и отслоения начинаются через пять-шесть месяцев эксплуатации. Если нужно поспешить со сдачей объекта, то, желательно, штукатурить гипсовыми смесями. Тем более, что они укрывают основания поверхностей за один раз. Цементный раствор требует трёхходовой проходки: набрасывание, укрывка и затирка.

Источник: www.optostroy.com.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru