Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Сладкие детские новогодние подарки 2022 к году Тигра
14:39, 03 ноября 2021

Сладкие детские новогодние подарки 2022 к году Тигра


Источники белка для детей вегетарианцев

Вегетарианство становится все более популярным по всему миру. Люди чувствуют себя значительно здоровее и легче на таком питании. Но с появлением ребенка даже ярые сторонники растительной пищи спрашивают себя – а хватает ли моему малышу в период роста необходимых белков?

Оказывается, ребенку совершенно не обязательно есть мясо или рыбу если он получает полноценное растительное питание. Растительными источниками белка являются орехи и бобовые (горох, чечевица, фасоль, маш). Многие вегетарианцы допускают в свой рацион  молочные продукты и яйца, которые тоже богаты белками.

Кулинарные рецепты сейчас столь разнообразны, что из любого ассортимента можно приготовить невероятное количество аппетитных и полезных блюд. Приучите себя и ребенка к разнообразию.

Правильное питание и вегетарианство – это не всегда одно и тоже. Человек может есть много хлеба, макарон, сладкого и при этом считать себя вегетарианцем. Но, согласитесь, его рацион далек от идеала. Конечно если кормить ребенка так, множества болезней не избежать.

Правильное питание должно более чем на 60 % состоять из свежих фруктом и овощей (желательно по сезону и выращенные в там, где вы живете). Остальное – это углеводы (картофель, каши, хлеб) и белки (бобовые, орехи, яйца, молочные продукты).

Готовить продукты следует только в хорошей посуде. Нельзя готовить в алюминиевой посуде.

Чтобы ваш ребенок получил необходимое количество белка с пищей, старайтесь каждый день готовить белковое блюдо с порцией салата. Это может быть чечевичная похлебка или гороховая каша или творог.

Орехи можно давать ребенку как лакомство или готовить из них вкуснейшие конфеты сыроедов. Для этого орехи перетирают с медом и сухофруктами и лепят “конфетки”. Также можно через наш каталог www.smpodarkov.ru подобрать подходящие сладкие детские новогодние подарки 2022 к году Тигра.

И, главное, помните, организм каждого человека индивидуален. Если вы замечаете отклонения в физическом развитие ребенка, например он очень быстро устает, или слишком худой, проконсультируйтесь у специалистов по питанию. Не стоит проявлять фанатизм, отстаивая какую-либо точку зрения, и проводить эксперименты на собственном ребенке.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru