Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
4:20, 28 октября 2014

Спасатели разыскали двух заблудившихся в лесу охотников


ГУ МЧС по РА отчиталось о деятельности ведомства за минувшую неделю. С 20 по 26 октября на территории Республики Алтай чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. За этот период произошло шесть техногенных пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло семь пожаров), погибших и травмированных нет.
Всего с начала года в регионе произошел 235 пожаров (за аналогичный период прошлого года 252 пожара), на которых погибло четыре человека, было травмировано 11 человек, на пожарах спасено 16 человек.
За отчетный период спасатели привлекались три раза для оказания помощи животным и один раз на поиски потерявшихся граждан. Так, 21 октября спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда привлекались для спасения домашнего животного в Горно-Алтайске, животное спасено. В воскресенье, 26 октября, личный состав пожарной части №8, три человека привлекался для спасения домашнего животного – бычка, провалившегося в яму в селе Онгудай, животное спасено. В этот же день спасатели Алтайского и республиканского поисково-спасательных отрядов привлекались для поиска ушедших на охоту и заблудившихся в лесу в районе Горно-Алтайска граждан 1994 и 1985 года рождения. Потерявшиеся найдены.
В настоящее время на контроле ведомства нет туристических групп. За минувшую неделю сотрудники ГИМС провели один рейд в Турочакском районе по Телецкому озеру. Также проведено два технических освидетельствования лодочных переправ, составлено два акта, проведено 24 беседы с охватом 27 человек, распространено 21 памятка.
На контроле находится ликвидация последствий ЧС, возникшей в результате дождевого паводка. В пунктах временного размещения находятся семь человек. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы. За прошедшую неделю проводились мероприятия по восстановлению мостов, отсыпке дамб, укреплению береговой линии, очистки русел рек.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru