Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Специалисты Росгеологии будут искать золото на Алтае
5:31, 16 сентября 2015

Специалисты Росгеологии будут искать золото на Алтае


1-1-1Специалисты Росгеологии планируют отыскать золото в черте Республики Алтай и Алтайского края, в соответствии с несколькими государственными контрактами, заключенными в летний период нынешнего года. На официальном интернет ресурсе ведомства представлена информация по которой заказчиком работ выступает департамент по вопросам недропользования в Сибирском федеральном округе.

Росгеология будет искать объекты, относящиеся к золото-сульфидно-кварцевого, а также золото-медно-скарнового типа в пределах Чойского района Республики Алтай. Поиски предполагается развернуть на территории, площадью в 120 квадратных километров. По указанному объекту будут разработаны специализированные критерии, посредством которых планируется уточнять всю информацию, а также анализировать наиболее перспективные территории под разработку.

Что касается второго контракта, то поиски руды золотых и серебряных полуметаллов предполагается вести на Новокузнецкой площади.

Ориентировочная площадь поисков составляет около 61 квадратных километров, а также составить закономерности по местам, где локализированы оруднения, а также сформировать полноценную прогнозную карту.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru