Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Трамп поздравил Макрона с победой на выборах президента Франции
0:10, 09 мая 2017

Трамп поздравил Макрона с победой на выборах президента Франции


1493981826_zagruzheno

Дональд Трамп, Тереза Мэй, Ангела Меркель, а также другие политика мира поддержали и поздравили лидера «На марше» Э. Макрона с уверенной победой во втором туре выборов французского президента.

Голосование состоялось 7 мая. После рассмотрения 80 процентов голосов безоговорочно побеждает Эмманюэль Макрон. По неофициальной информации, за Макрона отдали свои голоса 63%. Главу «Народного фронта» М. Ле Пен поддержали 36% избирателей.

Поздравления новоиспеченному главе Елисейского дворца уже успели отправить мировые лидеры стран. В администрации нынешнего президента страны Франсуа Олланда сообщается о том, что эта безоговорочная победа только подтвердила желание большинства французских граждан воссоединиться по отношению к ценностям Франции.
Американский президент Дональд Трамп поздравил нового президента Франции Эмманюэля Макрона на личной странице в соцсети Twitter, написав что это большая победа и он ожидает с огромным нетерпением работы с ним.

Еще Макрон получил поздравления от канцлера ФРГ Ангелы Меркель, британского премьер-министра Терезы Мэй, лидера канадского правительства Джастина Трюдо и других стран, а также известных политиков.

Об авторе: Смит Смит


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru