Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Успешные вклады и инвестиции на перспективу
21:37, 25 ноября 2017

Успешные вклады и инвестиции на перспективу


Способов сохранить денежные сбережения для обычного человека не большое множество. Зачастую, рассматриваются варианты хранения наличных или на депозите в банке в валюте или в рублях, или во вложениях в акции. Если сумма денег достаточно крупная, то выбирают инвестиции в недвижимость. Однако, каждый из этих способов имеет свои минусы. Узнать, как сделать самый выгодный вклад вы можете на портале.

Главный минус хранения финансов наличными заключается в том, что они подвержены инфляции. Помимо этого, выбрать валюту, в которую стоит переводить все сбережения, не так уж просто. Спад экономики наблюдается в Евросоюзе, а в других странах нельзя быть уверенным тем более.

В такой ситуации некоторые решают положить сбережения на депозиты в банках, чтобы не только сохранить накопленное, но и увеличить сумму за счет начисляемых процентов. Старшее поколение помнит о том, с каким трудом они возвращали себе такие вклады, к этому виду сбережения относятся с недоверием. Однако на сегодняшний день финансовая ситуация более стабильна и такие опасения являются напрасными (если сотрудничать с авторитетными банками).

Существует вариант вложения инвестиций в акции, тем более на сегодняшний день они серьезно подешевели. Возможно, через время вы сможете неплохо заработать на этом, перепродав их после того, как они вырастут в цене.

Пожалуй, самым надежным способом инвестирования является вклад крупной суммы в недвижимость. Деньги, вложенные таким способом, надежнее всего защищены от инфляции. Кроме того, если недвижимость приобреталась для последующей аренды, то она может приносить существенный доход.

Поэтому выбрать бывает очень трудно. Особенно тому, кто никогда раньше не интересовался такими вещами.

Чтобы не попасть впросак, важно помнить, что самые доходные инвестиционные инструменты имеют самые высокие степени риска. А наиболее безопасные приносят самый маленький доход. Секрет в том, чтобы найти золотую середину.

К примеру, банковские вклады предполагают почти отсутствующие риск вложений. Вряд ли хороший банк куда-то с вашими деньгами исчезнет. В то же время доходность этого инвестиционного инструмента с трудом превышает инфляцию. А вот торговля на валютном рынке Форекс или рынке акций существенно отличается от банковских вкладов. Здесь для успешного инвестирования нужен опыт и некоторые знания. При этом всегда остается риск потерять накопления практически в один момент. Еще давно существуют ПИФы. Но они не слишком популярны по той простой причине, что приносят хороший доход исключительно в период активного экономического роста. Например, во время послекризисного восстановления. А всевозможные инвестиционные компании и клубы хоть и выглядят привлекательными, но известно о них довольно мало.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru