Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
9:32, 15 июля 2015

В Алтайском крае модернизируют систему дошкольного образования


15-07-15-4-altayАлександр Карлин, возглавляющий Алтайский край, подписал распоряжение, в соответствии с которым будут распределены финансовые средства в размере 680 миллионов рублей среди региональных муниципалитетов.

За указанную сумму по всему Алтайскому краю планируется провести капитальный ремонт и восстановление 24 объектов дошкольного образования, а также возвести 4 абсолютно новых, приобрести 2 дополнительных здания. Помимо всего прочего около действующих детских садов будет возведено порядка 8 дополнительных пристроек, что позволит открыть несколько новых групп. Используя все перечисленные меры власти Алтая планируют организовать порядка 4 тыс. дополнительных мест для малышей дошкольного возраста.

Напомним нашим читателям, что указанные финансовые средства предоставлены из Федерального бюджета в соответствии с правительственным распоряжением о развитии дополнительного образования для детей. Программа проводится по территории всей Российской Федерации в период с 2013 по 2020 года. Следует обратить внимание на то, что в Алтайском крае насчитывается более 900 дошкольных образовательных учреждений. В них занимается более около 115 тысяч детей в возрасте до 7 лет.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru