Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В Горно-Алтайске восстановили мост, разрушенный паводком
6:18, 07 сентября 2015

В Горно-Алтайске восстановили мост, разрушенный паводком


altay-2Несколько дней тому назад в столице Алтая удалось ввести в эксплуатацию долгожданный мост, проходящий через местную р.Майма, что около района «Мебельной фабрики».

В прошлом году на Алтае зафиксирован сильный поводок, который и привел мост в негодность, фактически объект был выведен из эксплуатации. Власти региона решили, что необходимо провести полный снос старого моста и возвести на его месте новый. В соответствии с подписанным контрактом новый мост должен был быть построен в течение 12 месяцев (до конца октября 2015 года).

Впрочем, городские власти обратились в строительную компанию перебросить на важный инфраструктурный объект все силы и возвести его ко Дню города, что собственно и было сделано.

Виктор Облогин, возглавляющий Горно-Алтайск, во время торжественного выступления, акцентировал внимание на том, что в возведении столь важного и необходимого объекта, огромную роль сыграли именно строители. Реализация столь масштабного строительства – демонстрация высокого профессионализма.

Перед тем открыть движение по мосту, городской мэр усадил всех строителей в автобус, вместе с почетными гостями и под аплодисменты всех официальных лиц переехал новый мост.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru