Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В одном из банков Горно-Алтайска обнаружили фальшивую купюру
5:29, 22 сентября 2015

В одном из банков Горно-Алтайска обнаружили фальшивую купюру


ne_veryatВчера, 21 сентября в столице Республики Алтай изъяли поддельную денежную купюру, выпущенную в соответствии с образцом 1997 года, достоинством в 5000 рублей. Фальшивку удалось обнаружить в местном банковском отделении.

По предварительной информации, которую удалось получить в пресс-службе МВД по Республике Алтай, по указанному факту уже сейчас ведется достаточно активное следствие, разбирательство продолжается и в самом банковском отделении. В контексте чего всех граждан республики просят проявлять предельно возможную бдительность.

В соответствии с рекомендациями Центрального банка России: если вы подозреваете, что у вас в руках оказалась поддельная купюра, необходимо установить подлинность банкноты, воспользовавшись специальным детектором, который установлен во всех банковских учреждениях, пунктах обмена валюты. Впрочем, если у вас возникли какие-либо сомнения стоит отправить банкноты на банковскую экспертизу. Проводится она абсолютно бесплатно и абсолютно для всех желающих. Настоятельно рекомендуется отказаться от сделок с сомнительными личностями, особенно, если речь идёт о валюте.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru