Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Вид на жительство в Украине
8:06, 04 сентября 2018

Вид на жительство в Украине


Украина является самым желанным местом для любого гражданина государства, поскольку эта страна славится своими определенными достоинствами, которые сделали из обычной страны просто эталонное государство. Ее официальное название является государство Украина. Располагается в восточной части Европы. Столицей является Киев, а официальным языком соответственно есть украинский. В последнее время стало модным получать вид на жительство в Украине (далее будем употреблять, как ВНЖ – редакция) в различных развитых государствах. И Украину не обходят стороной. По данным статистики Украина является страной, где самое большое количество проживает эмигрантов, а в дальнейшем и получают долгожданное гражданство.

Получить ВНЖ на территории Украины может любой желающий, который полноправно находится в данном государстве и не нарушает действующее законодательство. Если проживающий такой имеет все легальные обоснования для получения им ВНЖ, то вероятность данного результата будет выполнено с максимальной вероятностью.

В законодательном акте государства Украины четко прописаны нормативные акты, под которые должен подходить каждый желающий, который хочет получить ВНЖ в Украине. Они таковы:

  1. Наличие права на пребывание в краткий срок на территории Украины.
  2. Наличие разрешения на временное проживание, которое выдают для выполнения определенных задач в течение конкретного времени. То есть либо желание изучать иностранный язык, а в данном случае – украинский язык, который является официальным государственным. Либо обучение в одной из украинских школ, либо проведение подготовки к учебе в украинских высших учебных заведениях. Или же сама учеба в данных ВУЗах. Также сюда входит и поиск работы, и само трудоустройство. Либо же воссоединение родственных связей или создание семьи собственной после развода. То есть вариантов и примеров очень много, и вы можете для себя выбрать самый подходящий.
  3. Получение постоянного места жительства (ПМЖ), которое предоставляет право данное.
  4. И на завершение вы уже получается бессрочное право на получение ВНЖ в государстве Украина. Данное право вам предоставляется для пребывания в Украине, как и аналогичная процедура в других странах-членах Европейского Союза. С данным правом вы можете полноценно работать, учиться, как коренной украинец.

В связи с новыми событиями знайте, что Великобритания, Ирландия и Дания не входят в Европейский Союз.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru