Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Выбираем матрас для ребёнка
11:30, 06 ноября 2021

Выбираем матрас для ребёнка


В ожидании появления ребёнка в семье, каждый задумывается о том, как обустроить детскую комнату и сделать комфортные условия для малыша. Естественно, не маловажным является вопрос об оборудовании детского спального места.

Главным критерием для комфортного сна ребёнка является правильный выбор детского матраса, который должен благоприятно влиять на здоровье и сон ребёнка.

Для каждого периода жизни малыша лучше выбирать матрас, который будет подходить для его возрастной категории. Итак, рассмотрим некоторые из них:

– Жёсткий матрас наиболее подходит для новорождённых и детей до 3-х лет. Ведь у таких малышей ещё не сформирован позвоночник, поэтому матрас не должен проминаться или быть достаточно жестким.

-Кокосовый или непружинный матрас рекомендован для детей от 3-х лет. Обычно в этом возрасте дети ещё спят в детских кроватях, поэтому деревянные планки, удерживающие матрас, придают дополнительный ортопедический эффект.

– Матрасы детские ортопедические подходят для подростков, ведь именно в школе они получают большую нагрузку на позвоночник (сидя за партой). Поэтому ортопедические матрасы наиболее подходящие для этого возраста.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru