Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Бактерицидные лампы: описание и принцип использования
8:37, 27 сентября 2015

Бактерицидные лампы: описание и принцип использования


Quartz_lampОрганизм человека практически со всех сторон подвергается негативному воздействию. Серьезно ухудшить здоровье может даже обычный воздух, в котором зачастую появляются вредные микроорганизмы. Поэтому дома крайне важно установить бактерицидную лампу, способную обеззаразить и очистить воздух. Ранее такие устройства применялись только в специализированных медицинских заведениях, а сейчас использовать их можно даже в квартирах и домах. Новые модели обладают усовершенствованной конструкцией и широким функционалом, рассчитанным на применение в быту.

Принцип использования бактерицидной лампы схож с оным у люминесцентного оборудования, но в отличие от него он создает несильное ультрафиолетовое излучение. Нередко покупатели уверены, что кварцевая лампа – это и есть бактерицидное устройство. Однако они представляют собой два абсолютно различных прибора, а потому путать их между собой нельзя.

В классической бактерицидной лампе имеется ртутная разрядная лампочка, которая способна излучать короткие ультрафиолетовые лучи. Оболочка этого устройства создается, как правило, из особого увиолевого стекла, пропускающего ультрафиолет.

Небольшие дозы ультрафиолета могут положительно повлиять на организм человека и растения. К тому же подобное излучение практически полностью уничтожает вредные для человека микробы.

Об авторе: Zorthrus


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru