Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Институт импортозамещения появится на Алтае
6:27, 10 сентября 2015

Институт импортозамещения появится на Алтае


1-1-4На базе алтайской кафедры, сотрудники которой работали над созданием отечественного аналога «Нутеллы», планируется организовать региональный «институт импортозамещения».

До конца 2015 года на Алтае планируется открыть современный институт экологии, химии и биотехнологий. Новое учреждение будет заниматься разработками в области пищевой промышленности в соответствии с государственной программой, направленной на импортозамещение, – сообщил СМИ Александр Ситников, возглавляющий Алтайский Государственный технический университет.

Институт планируется организовать на базе действующего факультета химических и пищевых производств того же института. Основные усилия алтайские технологи направят на разработку шоколадной пасты, которая должна стать аналогом «Нутеллы» и обеспечить оптимальные технологические условия для создания новых видов вин и сыров. После того как институт сможет полноценного функционировать, местные сотрудники планируют выйти в реальный сегмент экономики, организовать полноценное сотрудничество с алтайскими предприятиями.

Несмотря на то, что работы ведутся даже сейчас, получение нового статуса позволит получить и дополнительные полномочия для решения более сложных задач.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru