Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Как выбрать садовую мебель
11:34, 15 июня 2017

Как выбрать садовую мебель


выбор садовой мебели

Не многие знают, где и как можно выбрать лучшую садовую мебель. Следует заметить, что от выбора зависит не только срок службы изделия, но и комфорт в использовании. По основному материалу выделяют мебель из пластика, дерева, железа (кованная) и плетеные варианты. К слову, плетеная мебель может быть из натурального или искусственного ротанга. Самым доступным и практичным являются изделия из пластика.

К преимуществам данного типа продукции относятся легкий вес, многообразие форм м конструкций, можно использовать в любое время года, не требует специального ухода и не подвержена коррозии. Главным недостатком пластика является ограниченный срок эксплуатации. Деревянная мебель отличается красивым внешним видом, экологичностью, прочностью и долговечностью. Однако, древесина огнеопасна, требует особого ухода, необходимо беречь от влаги и сырости, может плесневеть и гнить, а также достаточно «капризна» к климатическим переменам.

Кованная садовая мебель выглядит респектабельно, невероятно прочная и не подвержена температурным колебаниям. Из минусов металлической мебели – большой вес и высокая стоимость. Плетеные варианты отличаются лёгкостью, красивым внешним видом, а также очень прочные. Однако, ротанг может стать хрупким при повышенной влажности и низких температурах. Подобную мебель нельзя оставлять на улице в холодное время года. Недостатков натурального ротанга лишен полимерный вариант.

Мебель из искусственного ротанга, как и пластиковая продукция, имеет невысокую стоимость, неприхотлива в эксплуатации, не требует особого ухода, устойчива к температурным перепадам и влажности. Однако, более хрупкая, чем из натурального ротанга. Таким образом, исходя из перечисленных преимуществ и недостатков, можно легко выбрать подходящий вариант исходя из бюджета и условий эксплуатации.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru