Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Кого еще обвиняют кроме окружения Путина? Полный список
13:16, 04 апреля 2016

Кого еще обвиняют кроме окружения Путина? Полный список


[club55772085|Кого еще обвиняют кроме окружения Путина? Полный список предполагаемых офшоров]

В расследовании ICIJ, которое было опубликовано вечером в воскресенье, 4 апреля, кроме имени российского президента упомянуты также 11 лидеров стран, 128 политиков, среди которых главы Украины, Исландии и Азербайджана, а также футболист Лионель Месси и актер исполнитель ролей в спектаклях и кино Джеки Чан.

По данным ICIJ, премьер-министр Исландии островное государство, расположенное на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана (к северо-западу от Великобритании) Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон Гюннлёгссон владел офшорной компанией Wintris. Кроме него в «Панамских документах» упоминалось также имя министра финансов Исландии Бьярни Бенедиктссона.

У президента Украины в панамских офшорах предположительно нашли три фирмы. Общая стоимость компаний — 3085 долларов США. Главная претензия украинских журналистов актуализация мировоззрения социальных групп средствами подбора фактов, оценок и комментариев, которые злободневны и значительны в данное время к Порошенко Алексеевич Порошенко (укр в том, что он не указал в декларации о доходах полученный за рубежом доход и умолчал об инвестициях в капитал иностранных компаний. Предполагается, что Порошенко регистрировал компании в офшорах для того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, чтобы после избрания президентом перевести свой бизнес, компанию Roshen, в юрисдикцию пределы компетенции того или иного суда либо другого органа государственной власти Британских Виргинских Островов.

Как утверждается, семья лидера Азербайджана Ильхама Алиева фамилия, происходящая от мусульманского имени Али тайно владела офшорами в Панаме, чтобы контролировать недвижимость в Лондоне город, столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и золотые Изготовленный из золота Золотой телец Золотой Будда Золотой унитаз Золотой резерв Золотой цвет прииски. По данным Mossack Fonseca, Алиев и его супруга Мехрибан в 2003 году приобрели фирму это единица предпринимательской деятельности, оформленная юридически и реализующая собственные интересы посредством производства и продажи товаров и услуг с использованием различных факторов производства Rosamund International Ltd на Британских Виргинских островах участок суши (обычно естественного происхождения) в океане, море или реке, окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива. В 2008 году условная единица измерения времени, которая исторически означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) компании в той же юрисдикции регистрировали и дочери девочка/женщина по отношению к своим родителям Алиева 19-летняя Арзу и 23-летняя Лейла. Юристы уточняют, что Алиев, как и президент Украины государство в Восточной Европе Порошенко, нарушил запрет заниматься предпринимательской деятельность руководству страны.

Дочь бывшего премьера государственного совета КНР Ли Пэна, Ли Сяолин и её муж владели фондом Fondation Silo, зарегистрированным в Лихтенштейне, который был единственным акционером компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Cofic Investments Ltd на Британских Виргинских островах. Кроме того, предполагается, что активы в офшорах хранили и члены политбюро ЦК коммунистической партии Китая.

В «Панамских бумагах» содержатся данные зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств (ISO/IEC/IEEE 24765-2010) о трех детях премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа. На Британских Виргинских островах семья Шарифа Шариф (шериф) — почётный титул мусульман, передаваемый по наследству владела четырьмя офшорами, под управлением Управление (философия) — деятельность субъекта по изменению объекта для достижения некоторой цели которых находились шесть домов рядом с Гайд-парком в Лондоне. Их общую стоимость основа количественных соотношений при добровольном обмене товарами между собственниками оценивают в несколько миллионов фунтов стерлингов.

В документах, «слитых» немецкой газете, также фигурируют имена 20 известных футболистов, которые выступали или выступают за престижные европейские клубы. Пятикратному обладателю «Золотого мяча» Лионелю Месси из «Барселоны» и его отцу Хорхе принадлежит офшорная компания Mega Star Enterprises, зарегистрированная в Панаме.

В «Панамских бумагах волокнистый материал с минеральными добавками» также оказалось имя известного актера Джеки Чана. У актера нашли сразу шесть компаний, которые находятся под управлением Mossack Fonseca. Впрочем, журналисты пока не обнаружили в бизнес-схемах актёра ничего противозаконного.

Список стран территория, имеющая определённые политические (политические страны), климатические (климатические страны и области), культурные (культурные страны и области) или исторические границы (исторические страны и области), граждане которых фигурируют в документах Mossack Fonseca, насчитывает несколько десятков.

Из документов материальный объект, содержащий информацию в зафиксированном виде и специально предназначенный для её передачи во времени и пространстве следует, что король Марокко Мохаммед VI и король титул монарха Саудовской Аравии Салман использовали офшоры для покупки яхт. В материалах фигурируют имена президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, президента Аргентины Маусирио Макри, и его предшественницы Кристины Фернандес де Киршнер; бывший премьер-министр -министр (от фр. le premier — первый) — глава исполнительной власти в государствах, где эта должность отделена от должности главы государства, а также в субъектах федеративных государств Грузии Биндзина Иванишвили, сестра бывшего короля Испании Хуана Карлоса I Пилар де Байрон, племянник президента ЮАР Джейкоба Зумы, сын бывшего президента Египта Хосни Мубарака, двоюродные братья президента Сирии Башара Асада. В бумагах фигурируют имена часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его от других, принадлежащих к тому же классу экс-премьер и вице-премьер Ирака Аллауи Айяда, Экс-премьер и министр член правительства; обычно — глава министерства обороны Иордании Али Абу-Рагеб; экс-премьера и министра иностранных дел Катара Хамад бен Джасим бен Джабер Аль Тани; экс-премьера Судана Ахмед Али аль-Миргани, президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби Халифа ибн Зайд Аль Нахайян.

Также в Панамских бумагах есть имя Кохо Аннана — это сын бывшего Генсекретаря ООН Кофи Аннана. 33 человека из числа фигурирующих в документах Mossack Fonseca находятся в санкционных списках списках в Википедии см. руководство Википедия:Списки Список, многозначное слово: Список — в информатике и программировании — последовательность элементов данных США за сотрудничество с мексиканскими наркоторговцами, а также с террористическими организациям и авторитарными режимами (Иран и Северная Корея).

Полный список лиц, фигурирующих в “Панамских бумагах”, размещён на специальном сайте – https://projects.icij.org/panama-papers/power-players/

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: 97 комментариев
  1. Максим Ульянов:

    По сути, Порошенко – это единственный человек, который стал богатеть во время полнейшего краха своей страны. Почему же к нему нет соответствующих вопросов?

  2. Αнатолий Κузнецов:

    Ну наконец-то!! Хоть один новостной паблос в ВК, который не акцентирует внимание на Путине с офшорами. Я так и не понял, кто-нибудь из правоохранительных органов взялся за проверку этого материала? Или типа утку пустили и все поверили?

  3. Денис Синцов:

    “Общая стоимость компаний — 3085 долларов США.” эмм что?

  4. Олег Котик:

    Удивительно, но в этом списке нет ни одного жителя США)) Как так?? Можно разве в это поверить? Это уже дает основание не верить “фактам” из этих документов. И про Путина там ни строчки!!!

  5. Константин Дроздов:

    Почему меня в списке нет!!!

  6. Nir Kavotych:

    Насрать на остальных, со своим надо разобраться.

  7. Павел Осадчук:

    Сами документы были выложены в общий доступ или нет? Или пока на слово верить предлагают тем журналистам, что “расследование” провели?

  8. Лев Гембель:

    Слишком много Панамы и Вингирских островов. Что там такого?

  9. Никита Мацнев:

    Как же задолбало – у нашей власти деньги в иностранных банках, ОЙ А ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТАМ У ДРУГИХ

  10. Mikhail Shuvalov:

    С Месси проиграл

  11. Никита Мацнев:

    [id215364897|Олег], тут про Путина ни строчки, потому, что здесь в заголовке написано “кроме окружения Путина”

  12. Guro Amateur:

    Эти документы намеренно были слиты. Такой объем информации не мог попасть к источнику случайно. Отсюда и надо делать выводы, значит кому-то выгодна публикация всего этого.

  13. Михаил Иванов:

    [id327221140|Максим], Сейчас думаю начнутся эти вопросы. В прочем думаю они прекратятся быстро, ведь Украинские СМИ все исправят, да и уничтожат всех инакомыслящих.

  14. Талгат Матаев:

    Не ожидал китайцев тут встретить…расстреляют?(

  15. Alexander Larionov:

    Крайне умильна шизофрения в реакции кремля, с одной стороны это “атака лично против Путина” а с другой стороны “про Путина там нет ни слова” ?

  16. Михаил Иванов:

    [id154776730|Никита], Человек скорее всего имел виду, что про самого путина, а не про его окружение. Про него в этих документах и в правду ничего нету.

  17. Артем Ерёменко:

    [id215364897|Олег], Джеки Чан – житель США, но он ни в чем не виноват?

  18. Никита Мацнев:

    [id324206581|Михаил], это не делает его лучше, потому, что зная об этом, ничего не делать – не очень

  19. Tomin Alterian:

    Примечательно, что в списке фигурируют в основном представители восточных политических домов, на которых чаще всего оказывалось/оказывается политическое и экономическое давление в течение последнего десятилетия. И практически ни слова о крупных игроках западных политических домов, откуда, собственно и генерируются большинство экономических инициатив и решений, влияющий на глобальную экономику в целом. Либо это реально способ выставить половину мира в невыгодном свете, чтобы оправдаться в глазах всего мирового сообщества, а следовательно выделить себе карт-бланш на принятие политических решений и монополию на суждения в СМИ о том, “кто с нами, а кто не с нами”, либо подход к публикации материалов был настолько избирательный, что если так посудить после проверки на достоверность, то практически любое современное политическое руководство и всю экономическую элиту нашего земного шарика нужно одинаково сажать в тюрьму или казнить (в зависимости от системы наказания в каждой стране) без исключения.

  20. Анатолий Степаненко:

    [id209563088|Guro], …………”тебя посОдЮт…..А ты не воруй” …..так говорил герой Папанова в советском фильме: “Берегись автомобиля”…..
    Так что не надо кремлевским сидельцам воровать народные деньги и тогда нечего и некого им будет бояться……?
    Тогда пусть зарубежные информаторы “сливают” любую писанину…
    Если президент РФ В.Путин не имеет денег и вкладов на зарубежных оффшорах, чего ему бояться каких-то “разоблачителей” ??
    Или “чует кошка, чье мясо съела” ????….?

  21. Михаил Иванов:

    [id154776730|Никита], Соглашусь. Нужно посмотреть, на действия президента после того, как эти документы подтвердятся, ну их подлинность проверят. Если что то начнет что то делать то молодец, если нет то будет странно.

  22. Alexander Larionov:

    [id12944073|Tomin], не так чтобы прям очень примечательно, логино предположить что в подобные конторки обращаются только после дружеских рекомендаций, от того все друзяшки в одной конторе. А регистраторов этих не один десяток.

  23. Dmitry Ogleznev:

    Че когда пойдём на митинг то, народ?

  24. Никита Мацнев:

    [id324206581|Михаил], согласен. Удачи)

  25. Dmitry Ogleznev:

    [id327221140|Максим], официально он обнищал

  26. Евгений Фунтов:

    По идее если гос.чиновника подозревают в подобных схемах, он должен быть временно отстранен от занимаемой должности до окончания расследования.

  27. Dmitry Ogleznev:

    Евгений, это же Россия ?
    Молчи раб!
    С колен вставать мешаешь, агент госдепа

  28. Евгений Фунтов:

    [id18498930|Дмитрий], а может я имел ввиду премьера Исландии, прям душа болит за бедных островитян.

  29. Dmitry Ogleznev:

    [id184930399|Евгений], ааа… ну я за них тоже больше чем за родину переживаю, даже больше чем за Джеки чана

  30. Zhenya Kolchugina:

    что то мне подсказывает, что если бы не часть материалов, которая попала в руки журналистов, а все материалы бы обнародовать, то это бы подоравло веру в честность и порядочность власть имущих вообще во всём мире раз и навсегда))) хотя и этого достаточно, что бы понять, что у сильных мира сего одна мораль для народа, а другая для личного пользования и они не пересекаются)))

  31. Максим Ульянов:

    [id18498930|Дмитрий], ага).
    Видимо поэтому он поднял свое состояние в 7, С*КА РАЗ! Это ж какой свиньей надо быть, чтобы так грабить народ, которому зарплату не платят?

  32. Дмитрий Никитин:

    Если есть расследование, а тут голословное утверждение и ничего больше, от полит предвзятых структур. Саркози или Клинтона отстранили? Всех бы отстраняли из-за сплетен)))

  33. Dmitry Ogleznev:

    [id327221140|Максим], во-первых, почему вас больше беспокоит что кто то в украине ворует чем в России?
    Во-вторых, не собирайте чушь из ТВ или откуда вы её там берете
    http://m.forbes.ru/news.php?id=283987

  34. Максим Ульянов:

    [id18498930|Дмитрий], у тебя есть друзья или приятели на Украине? Может быть даже близкие?
    Давно ли ты с ними созванивался? У меня живет брат в Киеве, и поверь, я беру информацию не из телевизора, а из первоисточника. Хреново люди живут. Очень хреново.

  35. Dmitry Ogleznev:

    [id327221140|Максим], ты отсталый какой то чтоли?
    Ты за своей страной следи!
    Че ты скачешь с темы на тему, то вливал что порох озолотился, теперь киевляне нищие вдруг стали.

  36. Анатолий Степаненко:

    [id187406761|Дмитрий], в 1974г. в США отстранили от власти американского президента Ричарда Никсона только за то, что его подчиненные установили прослушку в штаб-квартире его соперников по президентской кампании..
    А президента США Била Клинтона вывели на общий суд с трансляцией по ТВ
    по случаю его сексуальных отношений с Моникой Левински. И американский президент давал публичные пояснения о деталях своей сексуальной связи с Моникой Левински……….

  37. Елизавета Зализская:

    Ребята поддержите паблик интересными картинками и новостишками, тема политическая – http://vk.com/politanimal – за вступление +100500 к карме, админу если не удалит пост +дваждыстопицот 🙂

  38. Dmitry Ogleznev:

    [id237773348|Елизавета], а там можно про Путина правду говорить или бан?

  39. Елизавета Зализская:

    [id18498930|Дмитрий], Можно все, главное с пруфами и аргументами, ну то есть по- человечески

  40. Андрей Голубочкин:

    У меня только один вопрос к тем, кто неустанно рассказывает про то, что никому ничего не показывают в России:

    “В расследовании ICIJ, которое было опубликовано вечером в воскресенье, 4 апреля, кроме имени российского президента упомянуты также 11 лидеров стран, 128 политиков, среди которых главы Украины, Исландии и Азербайджана, а также футболист Лионель Месси и актер Джеки Чан.”

    Это как?

  41. Akhm Osman:

    Что?! Ну Джеки Чана-то за что?!

  42. Максим Ульянов:

    [id18498930|Дмитрий], сопляк, ты мне не дерзи! Дерзилка еще не выросла.
    Тебе жрать нечего? Или в магазинах еда закончилась?! Судя по булке водки на твоей фотографии – нет. И тебе ли рассуждать и спорить про проблемы в стране?! Встань, выпрямись, займись спортом, и за тобой пойдут другие. Меняйся.

  43. Андрей Голубочкин:

    Если все взаправду так плохо, как вы пытаетесь рассказать (мол, совок, мировая изоляция, железный занавес), то откуда столько провокационных статей висит в свободном доступе? Почему Вася Пупкин может безнаказанно написать “Путин – лох”?

  44. Андрей Голубочкин:

    Когнитивный диссонанс какой-то получается. Его уже давно должны были вычислить по айпишнику и расстрелять тогда, в совке то. Но сначала пытать, чтобы выяснить, кто еще с ним подобное писал.

  45. Dmitry Ogleznev:

    [id327221140|Максим], ты точно отсталый.? выздоравливай✋

  46. Михаил Фёдоров:

    [id321854073|Андрей], да хоспади. Забей ты на этих клоунов. Они впадают в религиозную экзальтацию каждый раз, когда видят новость. Любую новость, даже если там ни слова нет про Путина))

  47. Ирина Кирилова:

    [id324578352|Михаил], эти так называемые “клоуны” – есть то, что именуется в России “оппозицией”. Не удивлюсь, если они за это получают финансовую компенсацию от запада.

  48. Михаил Фёдоров:

    [id188053834|Ирина], ясен хрен, что получают)) Это и ежу понятно, что бесплатно Родину никто продавать не будет – вот и сидят “в загнивающей Рашке” – рубль то упал, нефть подешевела. террористы в Европе, а все потому, что #путинвовсемвиноват.

  49. Ирина Кирилова:

    Вы бы не выражались так – я все-таки старше раза в два. Давайте уважать друг друга. Без культуры в общении мы становимся просто быдлом, которое практически ничем не отличается от тех, кто сидит здесь и рассказывает про “загнивающую Россию”.

  50. Андрей Голубочкин:

    [id324578352|Михаил], так это же дичь полная – читать невозможно. Надеюсь, что не дойдет дело до того момента, когда под прогнозом погоды или каким-нибудь “предупреждением синоптиков” о гололедицетумане и прочим погодным условиям, будут писать про “руку Кремля” и вину Путина?

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru