Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Коллекция керамической плитки и керамогранита Гамма от Керама Марацци (Kerama Marazzi)
20:33, 23 декабря 2021

Коллекция керамической плитки и керамогранита Гамма от Керама Марацци (Kerama Marazzi)


Чем имитация керамической плитки под паркет лучше древесных аналогов

Немного о правильном выборе отделочного материала

Множество людей, которым довелось столкнуться со всеми проблемами ремонтных работ, прежде всего выделяют именно вопрос о больших затратах на материал. Но при этом помещение хочется декорировать красиво и по карману. Сейчас существует довольно много разнообразных отделочных материалов, которые смогут удовлетворить даже самых привередливых клиентов. Но все же наиболее выгодным вариантом является облицовка керамической плиткой. Данный материал сочетает в себе такие качества как практичность и эстетичность внешнего вида. Довольно часто его применяют в качестве имитации деревянного паркета (см. керамическая плитка под паркет плитка керама марацци гамма).

Основные преимущества плитки перед паркетным покрытием

Деревянный пол всегда воспринимали как элитный и экологичный вариант покрытия. Однако он имеет и множество недостатков, которые с лихвой перекрывают все его главные достоинства. Можно привести такой список недостатков деревянных полов:

  • Потребность в тщательном уходе.
  • Разрушение материала, если не удовлетворены все необходимые условия по уходу.
  • Плохая переносимость температурных перепадов и влажности.
  • Потребность в постоянном ремонте.
  • Чувствительность к механическим повреждениям.

Все эти неприятные моменты, связанные с деревянным покрытием для пола, сразу же отталкивают многих покупателей. Не все могут достойно обеспечить необходимые условия по уходу для такого материала. Поэтому все внимание теперь переходит на плитку, из-за чего ее популярность стремительно возрастает. Она никак не подвержена всем вышеперечисленным опасностям, поэтому ее можно свободно использовать в любых неблагоприятных для дерева условиях. К тому же в последнее время плитка производится по улучшенной технологии, которая продлевает срок ее эксплуатации. Поэтому даже спустя некоторое время данный материал будет выглядеть отлично. Также керамическая плитка обладает устойчивостью к различным видам нагрузок, особенно важно такое ее преимущество, если у вас тяжелая мебель, которую вам необходимо постоянно передвигать.

Дополнительно можно сказать, что данный материал устойчив к ультрафиолетовым лучам, благодаря специальному покрытию. Однако это не значит, что такая обработка вредна для человека. Наоборот, и сырье, и покрытия абсолютно безопасны и отвечают всем санитарным и экологическим требованиям. Также за счет покрытия плитки устойчивы к климатическим изменениям. Отдельно можно выделить простоту ухода за таким материалом. Его можно чистить обычными средствами для уборки, которые вы используете ежедневно.

Как правильно выбрать плитку

Чтобы подобрать идеальный вариант имитации керамической плитки под деревянный пол, необходимо проверить следующие ее параметры:

  • Пористость – данная характеристика поможет вам определить уровень поглощения влаги плиткой.
  • Качественность поверхностного рисунка – лучше выбрать плитку, которая максимально схожа с деревянной поверхностью.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru