Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Кто может рассчитывать на бесплатное питание в Алтайском крае
7:10, 18 октября 2015

Кто может рассчитывать на бесплатное питание в Алтайском крае


2222Бесплатное питание имеют право получать студенты профобразовательных учреждений, которые находятся на очной форме обучения последние 10 месяца, если значение среднедушевого дохода его семьи не соответствует прожиточному минимуму, установленному на Алтае. Все что необходимо – предоставить соответствующую справку, которую можно получить в органах по социальной защите населения. Представители региона констатировали, что бесплатным питанием будут обеспечены в первую очередь учащиеся, проживающие в общежития, которые находятся в ряде сельских районов.

В образовательной организации будут самостоятельно определять график и меню питания. Следует обратить внимание на то, что студентам планируется предоставлять бесплатное питание не только в период обучения, но и во время прохождения производственной практики.

Установлено, что на сегодняшний день порядка половины всех студентов уже обеспечены соответствующим питанием. Ученики краевых образовательных учреждений могут получить горячее питание. Следует обратить внимание на то, что в черте региона реализуется несколько крупных социальных программ.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru