Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Малообеспеченным семьям окажут помощь при сборе детей в школу
7:53, 18 августа 2015

Малообеспеченным семьям окажут помощь при сборе детей в школу


altay-2В Горно-Алтайске подошла к завершению очередная ежегодная акция «Здравствуй школа». В её рамках порядка 50 малообеспеченным семьям, совокупный доход которых не превышает промежуточный минимум, оказали посильную помощь в сборе детей в школу.

В мэрии объяснили, что те семьи, которые предоставили перечень необходимых документов смогли в итоге получить материальную помощь из средств городского бюджета. Эти средства были потрачены для приобретения школьной формы, учебников, канцелярских принадлежностей, а также тетрадей. Что касается суммы материальной помощи, то никакой информации здесь не предоставлено.

Городская мэрия Горно-Алтайска проводит подобную акцию в течение многих лет и весьма успешно. В администрации города отмечают, что те малообеспеченные семьи, которые не смогли подготовить необходимую документацию до начала учебного года, смогут поучаствовать в акции «Зима». Эта акция традиционно стартует в начале октября месяца. Специалисты констатируют, что подобные мероприятия крайне важны для малообеспеченных семей региона. С каждым годом количество участников стремительно увеличивается.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru