Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
7:48, 05 августа 2015

На Алтае обсудили частные детские сады


detskij_sadВчера в Республике Алтай прошел очередной круглый стол, участники которого обсудили вопросы по развитию альтернативных дошкольных учреждений. При этом само мероприятие проходило при поддержке и непосредственном участии Министерства образования и науки Алтая.

В собрании участвовали не только официальные представители профильных министерств Алтая, но и ведущие специалисты в области образования, а также предприниматели, специализирующиеся на услугах дошкольного образования.

Специалисты активно обсуждали реальные проблемы по развитию частных детских садов, которые только начали появляться в Республике Алтай. Участники акцентировали внимание на необходимости привлечения дополнительных финансовых средств в данный сегмент и популяризацию самих учреждений в обществе. В черте региона реализована «дорожная карта» по рынку дошкольного образования, а также отложено взаимодействие между отдельными ведомствами.

Основная их цель – формирование оптимальных условий для предоставления качественных услуг в области дошкольного образования частными организациями. Помимо этого, для реализации механизмов предусмотрены государственные субсидии.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru