Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
На Алтае определили лучших инженеров-монтажников Сибири
7:08, 09 сентября 2015

На Алтае определили лучших инженеров-монтажников Сибири


1-4В учебном центре Алтайского филиала «Ростелеком» с 3 по 4 сентября проходил конкурс мастерства по скоростному монтажу муфт и последующим измерением волоконно-оптических линий. Со всех регионов Сибири прибыли лучшие инженеры, которые и соревновались по качеству и скорости выполнения монтажно-измерительных работ.

Основная цель, которую преследовали организаторы конкурса – усовершенствовать профессионализм и поднять уровень мастерства сотрудников, обменяться передовыми технологиями и опытом при выполнении соответствующих работ, а также сделать все возможное для повышения престижа профессии. Каждый филиал отправил на соревнования 2 инженера, которые ежедневно работают с оптическими сетями в «Ростелекоме».

Перед конкурсантами ставилась единственная задача – восстановить кабель связи и выполнить профессиональный монтаж муфт. Команды соревновались между собой параллельно и лучшими оказались инженеры из Новосибирска, которые справились с заданием всего за 1 час и 25 мину. Следовательно, всего за 1.5 можно восстановить связь на поврежденном участке линии связи. Помимо затраченного времени оценивалось и качество выполнения работ.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru