Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Натуральная косметика ручной работы
15:43, 20 марта 2018

Натуральная косметика ручной работы


Используя травяные отвары в домашних условиях можно добиться гораздо большего лучшего варианта, чем используя предложенные магазинные средства. За небольшой промежуток времени можно приготовить довольно простые маски и ополаскиватели для волос, которые принесут свои результаты практически сразу. За косметикой вы можете перейти на сайт.

Существует несколько видов трав, которые улучшают рост волос в их состав входят вещества, способствующие активным вспомогателям, и прекрасно влияют на структуру волоса. Подручные травы, которые можно не только приобрести в аптеке, но и нарвать у себя на даче, такие как лопух, мать и мачеха, крапива, календула, ромашка и мята активно влияют на рост волос, укрепляют их и предотвращают различные заболевания. Существуют специальные травы, которые используют по прямому назначению, например, кора дуба, календула и ландыш, отлично предотвратят перхоть и если пользоваться ими постоянно, то вы забудете об этом навсегда.

Отдельные травы используют в домашней косметике для сухих волос, в каждой из таких трав содержатся химические элементы, которые выполняют свою нужную функцию. Прекрасным увлажняющим средством будет отвар из следующих трав это крапива, ромашка, берёза, чабрец, подорожник и мята перечная.

Для жирных волос существуют отдельные травы, которые насытят волос и кожу головы полезными свойствами это рябина, лопух, зверобой, шалфей и розмарин. У каждой такой травки есть полезные вещества, которые помогут восстановить правильные функции.

Приготовление настоя или отвара не займёт много времени, но результат будет заметен в короткие сроки. Травы для укрепления волос лучше всего настаивать, не доводя их до кипения, всё заливается крутым кипятком и настаивается несколько часов, только после этого используется. Для того чтобы добиться здорового блестка волос лучше применять маски из трав, которые делаются путём измельчения и настаивания на кипятке и втирания в кожу и волосы.

Как правило, применение домашней косметики из трав не отнимает много времени, но при этом является очень действенным средством. Ухаживать за волосом нетрудно, главное, верно, подобрать нужную травку и применять настои постоянно. Пользуйтесь домашней косметикой, не бойтесь экспериментировать с травами, как правило, они приносят только пользу и приятные впечатления.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru