Низкая цена. Где она?

Цены продолжают будоражить наше воображение. Казалось бы, куда еще расти и какое объяснение этому придумают продавцы, когда курс доллара более–менее стабилизировался, да и санкции уже длительное время особо не ужесточались. Однако, не упуская из внимания эту тенденцию, стоит все же отметить, что кое-какой выбор торговые сети нам оставили. Цены в магазинах варьируются, и, если задаться целью выбрать товар аналогичного качества подешевле, это вполне можно сделать. Корреспонденты «Звезды Алтая» провели небольшой рейд по близлежащим магазинам крупных торговых сетей и убедились в том, что цены бывают разные.

Итак, представляем вашему вниманию стоимость ряда социально значимых продуктов (цены указаны в диапазоне от минимальных, в том числе акционных, до максимальных).  (в руб.)

Цены на 11.03.2015

Наименование продукта           Мария-Ра                Аникс                     Корзинка

Масло подсолнечное  (1 бут.) 58,10 — 72,80       64,50 — 79,90          51,20 — 64,50

Гречка (1 упаковка)                 36,60 — 56,60       44,90 — 52,90         49,90 — 66,50

Сахар (1 упаковка)                         52,69                      53,10                        64,50

Мука (1кг)                                   25,65 — 26,20       21,50 — 31,50          26,55 — 32,25

Пшено (1 упаковка)                   25,00 — 33,10            24,20                  23,90 — 26,30

Ячневая крупа  (1 упаковка)           13,90                   14,20                        14,90

Рис (1 упаковка)                         41,70 — 43,90       41,90 — 76,90           44,90 — 64,80

Перловка  (1 упаковка)             19,40 — 26,50        17,50                        15,40 — 16,90

Хлеб (1 буханка)                         18,40 — 25,50        12,90 — 26,50          17,90 — 24,60

Картофель (1 кг)                         20,40 — 35,30        23,90 — 69,90              24,20

Капуста (1 кг)                                     36,20                    39,90                        36,30

Морковь (1 кг)                                    40,50                    39,90                        26,00

Лук (1 кг)                                       37,90 — 39,90             39,90                        31,30

Молоко  (1 упаковка)                  35,60 — 65,70        30,00 — 62,90           44,50 — 83,20

Яйцо (десяток)                             48,90 — 54,90        49,60 — 59,80                51,30

Related posts

комментарии