Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
11:42, 28 июля 2015

Новости Омска 28 07 (июля) 2015: на День города вводится запрет на реализацию алкоголя


10В Омске на День города вводится запрет на торговлю алкогольными напитками. Как стало известно корреспондентам нашего ресурса, приобрести спиртное будет невозможно не только во время торжественного мероприятия, но и за несколько часов до него, а также после события.

Вскоре Омск отпразднует свой 299-й день рождения. Для жителей и гостей города власти приготовили около сотни различных торжественных и праздничных мероприятий. Каждый желающий сможет заняться и развлечься так, как ему больше хочется.

Последние новости Омска на 28 июля: город готовиться к празднику

Помимо праздничных мероприятий городская администрация обратила внимание на необходимость трезвого времяпровождения досуга. В соответствии с законом, действующим на территории Омской области, местным предпринимателям запрещено продавать спиртные напитки, когда в городе запланированы массовые мероприятия.

Ограничение распространяется не только на те территории, где проходит само торжество, но и прилегающие к нему объекты.

Контролировать исполнения законодательства на День Омска будут полицейские. Специалисты планируют отдельно оповестить каждого предпринимателя, у которого есть торговые точки, находящиеся в зоне действия ограничения.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru