Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Украины сегодня 01 09 (сентября) 2015: Порошенко рассказал о кровавых событиях около Верховной Рады
7:52, 01 сентября 2015

Новости Украины сегодня 01 09 (сентября) 2015: Порошенко рассказал о кровавых событиях около Верховной Рады


3Президент Украины Пётр Порошенко вчерашние стычки у Верховной Рады охарактеризовал исключительно в отрицательном ключе. Он назвал указанные события полноценным «ударом в спину». Соответствующее мнение президент Украины озвучил по итогам голосования касательно изменений в конституцию страны.

Соответствующие события следует рассматривать исключительно в контексте антиукраинской акции, за которую необходимо наказать не только участников, но и организаторов, без малейших исключений. Представители политических сил, участвовавших в указанных событиях, должны понести самое строгое из возможных наказаний.

В день когда состоялось голосование об изменения в Конституцию страны у Рады пикетировало порядка 3 тыс. человек. Акция завершилась массовыми противостояниями митингующих с представителями правоохранительных органов.

У Верховной Рады был взрыв гранаты Ф-1. Один из бойцов Национальной гвардии скончался в больнице. Ситуация стала настолько критической, что президент обратился с обращением к украинскому народу, в котором прокомментировал случившееся.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru