Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Отдых на море в частном секторе летом
17:27, 23 февраля 2018

Отдых на море в частном секторе летом


Азовское море является одним из самых мелких в мире. Его средняя глубина достигает около 7,5 метров, а максимальная – 15 метров. Благодаря своей мелководности, Азовское море очень быстро прогревается и остаётся тёплым в течение всего сезона. Средняя температура воды летом достигает +260С. В зимнее время море температура падает до -10С. Но не только температурный режим моря является его преимуществом, но и необычайная красота побережья. Если вы желаете отдохнуть на море в частном секторе, то на сайте chastnyj-sector.ru есть предложения по этому поводу.

Вдоль всей береговой линии Азовского моря находится большое количество заливом и лиманов, которые отличаются друг от друга своими природными особенностями. Поэтому каждый отдыхающий может выбрать отдых по своему вкусу.

Курортный сезон на Азовском море России начинается уже в середине мая и продолжается до конца сентября. На море преобладает спокойная, безветренная погода, небольшие шторма бывают лишь в августе. Побережье Азовского моря находится в умеренно континентальном климатическом поясе, где преобладает небольшая влажность воздуха. Климат курортов, расположенных на Азовском море, очень благоприятно сказывается как на здоровье отдыхающих, так и местных жителей. Кроме освежающего морского воздуха, богатого йодом, туристы в течение всего лета могут наслаждаться ясными, солнечными днями. Такой климат особенно полезен для людей, у которых есть склонность к аллергии или респираторным заболеваниям.

Отличительной особенностью морского побережья является огромное количество кос, которые создают неповторимый пейзаж и запоминаются надолго. Необычайно красива плавная береговая линия, которая местами образует причудливые зигзаги. На побережье практически нет деревьев, зато редко можно увидеть высокие заросли камышей и болотистую местность.

На протяжении всего побережья преобладает степная зона с преобладанием сухого климата. Максимальное количество осадков выпадает в конце осени и на протяжении всей зимы. Даже относительно жаркое лето смягчается лёгким морским бризом, что делает отдых на Азовском море особенно комфортным и привлекательным.

Уникальность Азовского моря заключается ещё и в огромных залежах лечебных грязей, которые используются в санаториях Кирилловки. Отдыхающие могут сделать профилактические процедуры при хронических заболеваниях верхних дыхательных путей. А также есть возможность вылечить бесплодие. Кроме санаториев, на территории Кирилловки расположено большое количество баз отдыха с чистейшими пляжами.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru