Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
15:13, 31 мая 2012

Памяти ветерана войны и спорта


Первенство СДЮСШ Республики Алтай «Шиповка юных» по легкоатлетическому четырехборью, прошедшее в Майме в начале мая, посвящалось памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Алексея Фоменко.
На стадионе «Дружба» в трех возрастных группах состязались около семидесяти легкоатлетов в возрасте от десяти до пятнадцати лет из школ №№ 1, 3, 6, 7, 8 и 9 Горно-Алтайска, а также из Маймы и Манжерока Майминского района и Ильинки – Шебалинского. Спортсмены соревновались в прыжках в длину с разбега, метании мяча, беге на шестьдесят метров и кроссе на разные дистанции (в зависимости от возрастной группы). В числе лучших по итогам Первенства – Юля Соколова, Андрей Семенов, Анастасия Тонычева и Павел Гречкин из Шебалинского района, Таня Соколова из Маймы и Никита Шашуков из школы №9 Горно-Алтайска.
Алексей Иванович Фоменко, ветеран Великой Отчественной войны и спорта, вырастил плеяду спортсменов и тренеров, внес большой вклад в развитие легкой атлетики в Горном Алтае. Соревнования, посвященные его памяти, проводятся пятый год.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru