Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Покупка и монтаж штатных автомагнитол на Android и автоэлектроники в Алматы
21:05, 25 декабря 2020

Покупка и монтаж штатных автомагнитол на Android и автоэлектроники в Алматы


Отличия 2 din магнитолы от 1 din

Для начала напомним, что понятие «DIN» это пришедшая к нам из Европы формулировка стандартов для автомагнитол. Предложили ее немцы, называется «Deutsches Institut fr Normung». 2 din магнитолы прочно вошли в жизнь автомобилистов, редкий производитель автомобилей сейчас не ставит ее на свои машины. Но, чтобы понять, чем же они лучше 1-din собратьев – разберемся, чем они отличаются.

Внешнее различие проявляется в двух факторах – размере и наличии экрана. У 1-din автомагнитолы размер 180х50 мм, экран если и присутствует, то маленький и монохромный, в лучшем случае 2-3х цветный. А 2-din магнитола – это уже продвинутое устройство с габаритами 180х100 мм и полноценным, минимум 7 дюймов экраном, обычно сенсорным. Приобрести многофункциональные автомагнитолы на Андроид в Алматы вы можете на сайте https://avtomagnitoly.kz/g7029566-avtomagnitoly-teyes.

В отличие от автомобилей конца прошлого века, современные машины почти все рассчитаны на установку автомагнитол 2-din. Это происходит, потому что функциональные возможности этих гаджетов сильно расширены.

Функциональные возможности автомагнитол 2 – din:

  • Возможность воспроизводства файлов через USB, карты памяти, CD и DVD диски;
  • Подключение камеры заднего вида;
  • Некоторые модели имеют возможность принимать ТВ-сигнал;
  • Прием радиосигнала в двух-, трех – диапазонах;
  • Наличие функции hends-free;
  • Возможность пользоваться GPS-навигатором;
  • Получение и отправка информации через интернет.

При покупке 2-din автомагнитол не рекомендуется сильно экономить. Более дешевые модели могут иметь слабый функционал, слабый ТВ-приемник, несовместимость с многими опциями. При покупке нового автомобиля стоит обратить внимание на штатную автомагнитолу, бывают случаи, когда производитель устанавливает на свои машины дорогие, но мало функциональные устройства, их всегда можно заменить на более продвинутые штатные магнитолы.

Такие автомагнитолы почти всегда являются верхом дизайнерского искусства и подчеркивают элегантность салона. Пластик разных оттенков, вставки из разных пород дерева (или имитация), различная подсветка механических кнопок – все это может подчеркнуть элегантность салона и индивидуальность владельца. А такие возможности есть у большинства моделей 2-din автомагнитол.

Приобретая подобное головное устройство для своего автомобиля –, вы обеспечиваете себя современным, удобным, функциональным и практичным девайсом, который подходит под ваш вкус.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru