Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Рекордный урожай гречки собран на Алтае
5:38, 20 октября 2015

Рекордный урожай гречки собран на Алтае


1-grechkaСотрудники Общественного телевидения России сообщают о том, что аграрии Алтайского края собрали рекордный урожай гречки – около 350 тысяч, а это является абсолютным показателем за период последних 5 лет, констатируют специалисты.

Предварительные денные об уже собранном урожае помогли стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке, а также в определенной степени снизить цену этой культуры. На сегодняшний день преобладающее большинство переработчиков платят региональным фермерам около 25 рублей за 1 килограмм культуры. Реализовать столь масштабную заготовку удалось главным образом за счёт использования знаний, накопленных в течение нескольких предыдущих лет.

Следует напомнить нашим читателям, что по итогам прошлого года определенную часть посевов было уничтожено осенним паводком, в итоге сельхозпредприятиям оказалось недостаточно всего нескольких дней для полного сбора всего урожая. Регион и страна в целом лишились солидной части гречихи.

На сегодняшний день алтайский край продолжает оставаться одним из крупнейших поставщиков гречки на территории Российской Федерации. Эксперты сходятся во мнении, что именно здесь производится около 40% всей гречихи, производимой в России. Под этой культурой занята треть всех полей региона.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru