Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В конкурсе инновационных социальных проектов одержал победу Улаганский район
6:15, 20 октября 2015

В конкурсе инновационных социальных проектов одержал победу Улаганский район


knigiПредставители Улуганской районной администрации участвовали во всероссийском конкурсе по отбору проектов, ориентированных на поддержку семей с детьми, которым требуется государственная поддержка. В итоге представленный региональный проект под названием «Мы вместе – одна семья» получит финансовые инвестиции в размере 2 миллионов рублей. Эта сумма необходима для его реализации.

Главная особенность данного проекта заключается в том, что он ориентирован на профилактические мероприятия семейного неблагополучия, посредством реализации формирования или коррекции (при необходимости) ценностей и мотивации среди детей и членов семьи.

Предполагается, что реализацией проекта будут заниматься в черте Челушманского, Балыктуюльского, Улаганского, Чибилинского и Улаганского сельских поселений уже с 1 апреля следующего года по 30 сентября 2017 года включительно. Особое внимание предполагается уделить детям-сиротам, их социальной адаптации.

Финансированием проекта занимается Фонд поддержки детей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях. Для указанного проекта предполагается выделить около 2 миллионов рублей.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru