Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Сирия: русский гром Когда на прошлой неделе президент
17:30, 24 марта 2016

Сирия: русский гром Когда на прошлой неделе президент


Сирия: русский гром

Когда на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин награждал в Кремле особо отличившихся в Сирии военнослужащих, мало кто знал, что удостоенный звания Героя России генерал-полковник Александр Дворников почти полгода командовал нашей войсковой группировкой в этой арабской стране.

Прежде фамилия военачальника, занимающего должность первого заместителя – начальника штаба Центрального военного округа, ни разу не упоминалась в связи с воздушной и тем более наземной операцией против террористов. И только узкий круг лиц был в курсе, что Дворников командирован в Сирию, руководит там нашими подразделениями Подразделение (военное дело) Команда Департамент (подразделение) и координирует их взаимодействие с местными правительственными войсками.

Подробности многих боевых русская и болгарская фамилии операций, разработанных и осуществленных под командованием Дворникова, до сих пор засекречены. Но о некоторых событиях своей сирийской командировки генерал впервые рассказал в интервью “Российской газете”.

– Александр Владимирович, давайте вспомним, что творилось на территории Сирии на момент ввода туда российского воинского контингента.

Александр Дворников: Возглавляемая мной группа совокупность чего-либо российских войск Историческое название вооружённых сил, возникшее с появлением первых государственных образований (Римское войско, Русское войско (Дружина) и так далее) прибыла в Сирийскую Арабскую Республику в сентябре девятый месяц Григорианского календаря, один из четырёх григорианских месяцев с тридцатью днями прошлого года условная единица измерения времени, которая исторически означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) с задачей на месте разобраться со складывающейся ситуацией одноактность и неповторимость возникновения множества событий, стечения всех жизненных обстоятельств и положений, открывающихся восприятию и деятельности человека и состоянием сирийской армии.

Могу сказать одно: обстановка на тот момент была явно не в пользу Дамаска. Террористы, общая численность которых составляла более 60 тысяч человек, заняли около 70 процентов территории Сирии. Бандформирования захватили крупнейшие города Идлиб, Пальмиру и Ракку.

Террористы контролировали большую часть пригородов Хомса и Дамаска, вели масштабное наступление основной вид военных (боевых) действий, основанный на атакующих действиях, в форме боёв, операций и сражений в провинции Латакия главный порт Сирии на Средиземном море, готовили окружение и взятие Алеппо. А ключевая для Сирии трасса путь сообщения для передвижения людей и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры Дамаск – Алеппо, соединяющая юг и север страны, находилась под постоянной угрозой блокирования боевиками.

К тому же правительственные войска были измотаны за четыре года военных действий и с большим трудом сдерживали наступление террористов. Население массово покидало страну.

– А что имеем теперь? Каковы результаты последствие последовательности действий или событий, выраженных качественно или количественно боевой работы наших военных лицо, исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее специальным правовым статусом (при определенных условиях: см. ниже) в Сирии?

Александр Дворников: Действия российской группировки в течение пяти с половиной месяцев в корне переломили ситуацию в Сирии.

Основой успеха военной операции против террористов стала согласованная работа российской авиации в воздухе естественная смесь газов (главным образом азота и кислорода — 98-99 % в сумме, а также аргона, углекислого газа, воды, водорода), образующая земную атмосферу с подразделениями правительственных и патриотических сил на земле. Для повышения их боевых возможностей в рамках военно-технической помощи содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых потоков, поддержки в обучении армии или поставок военного оборудования мы поставили сирийской армии обобщённое понятие части вооружённых сил государства, предназначенной для широкомасштабных военных действий против внешнего противника современные вооружения и военную технику. Это артиллерийские системы, средства связи, разведки и т.д.

В кратчайшие сроки в вооруженных силах Сирии была создана система множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство военных советников со своим управленческим аппаратом. Они успешно решили задачу, связанную с подготовкой правительственных войск, курдских и других патриотических формирований. Положительно сказалось на обстановке и то обстоятельство, что наши советники принимали самое активное участие в подготовке боевых действий.

Эта совместная работа позволила разрушить инфраструктуру и каналы снабжения террористов, перехватить инициативу почин, начинание, принятие человеком самостоятельного решения, форма проявления его общественной активности и перейти к наступательным действиям. Причем велись они одновременно на 15 направлениях. Это вынудило боевиков отказаться от крупных наступательных операций и перейти к действиям мелкими группами.

Не менее важно, что успешные действия против бандитов в уголовном праве одно из наиболее опасных преступлений против основ государственного управления и социального общества воодушевили сирийский народ население определенной страны или государства; историческая общность людей. Сирийцы поняли, что боевиков ИГИЛ и “Джебхад ан-Нусра” (запрещенные в РФ террористические организации. – Прим. “РГ”) можно бить и побеждать.

Кроме того, в сирийском обществе зародилось добровольческое движение, были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика сформированы добровольческие бригады и батальоны. На сегодняшний день против боевиков Исторические значения: Боевик (по «Словарю великорусского языка» Владимира Даля) — «искусный в бою, особенно в одиночном; задорный драчун, охочий до бою, драки; боевая, бойкая особа»; Боевик — член боевой дружины в революционной партии; Боевик (штурмовик) — тип самолёта для штурмовки наземных в Сирии в их составе воюет уже несколько тысяч натуральное число 1000, десять сотен, 10³ человек.

Показательным свидетельством того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, что терпение народа Сирии иссякло, стало изгнание простыми горожанами бандитов “Джебхад ан-Нусры” из ряда населенных пунктов в центральных и южных провинциях страны.

Несмотря на имеющиеся разногласия с властями в Дамаске столица и второй по величине (после Алеппо) город в Сирии, сирийские курды приняли самое активное участие в борьбе единоборство, рукопашная схватка двоих людей, в которой каждый старается осилить другого, свалив его с ног с террористами на севере страны территория, имеющая определённые политические (политические страны), климатические (климатические страны и области), культурные (культурные страны и области) или исторические границы (исторические страны и области). Они и сейчас продолжают вести боевые действия против ИГИЛ и “Джебхад ан-Нусры”.

– То есть на борьбу поднялись все слои населения Сирии?

Александр Дворников: Именно так. Война против террористов политика, основанная на систематическом применении террора приобрела действительно всенародный характер. И ситуация на фронтах кардинальным образом Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение изменилась. Причем особую роль при проведении активных наступательных действий неоднозначное слово, которое может означать: Акт деятельности сыграли добровольческие отряды.

А взятие под контроль ключевых районов на северо-востоке провинции Алеппо серьезно осложнило снабжение обеспечение (Интендантство или иност боевиков и переброску подкреплений из Турции через коридор между Джераблусом и Азазом. Таким образом созданы условия категория философии, обозначающая отношение предмета к окружающей действительности, явлениям объективной реальности, а также относительно себя и своего внутреннего мира для разгрома ИГИЛ герой по сказаниям северной, скандинавской мифологии к северу от Алеппо.

Что мы имеем сейчас? Деблокированы авиабаза “Квайрес” и ряд населенных пунктов, находившихся в осаде террористов более трех лет. Боевики окончательно выбиты из провинции Латакия. Прибрежные районы, в которых сконцентрирована значительная часть населения в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, области и т. д. Народонаселение непрерывно возобновляется в ходе воспроизводства Сирии, очищены от террористов.

На востоке Сирии блокирована Пальмира, продолжаются боевые действия по ее освобождению. Взятие этого города, имеющего для Сирии особое историческое и географическое значение, фактически рассекает группировку ИГИЛ на две части часть — элемент множества; воинская часть — в СССР и Российской Федерации — организационно самостоятельная боевая, учебная и административно-хозяйственная единица в Вооружённых Силах; войсковая часть: в СССР и Российской Федерации — условное (открытое) наименование формирования, используемое с и открывает дорогу на Ракку и Дейр эз-Зор, создает условия для выхода и взятия под контроль границы с Ираком.

Кроме того, восстановлен контроль одна из основных функций системы управления над тремя крупными нефтегазовыми полями, ранее являвшимися источником доходов для террористов.

– В сводках минобороны часто звучат названия ряда слово имеет несколько значений: Ряд — совокупность однородных, похожих предметов, расположенных в одну линию сирийских провинций – Хама библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт. 5:32; 6:10), легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства», которое означает пре­небре­жи­тель­ное отношение к культурным запретам, Хомс город в центре западной Сирии, административный центр провинции Хомс и Дамаск. Что там сейчас происходит?

Александр Дворников профессия, связанная с поддержанием чистоты и порядка во дворе и на улице: Эти провинции расположены в центральной части страны. И их большая часть очищена от незаконных вооруженных формирований. Там сейчас наиболее активно идет процесс примирения. С военной точки зрения очень важно, что крупнейшие трассы в Сирии взяты под контроль правительственных сил.

Если говорить в целом, то за время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения военной операции сирийские войска при поддержке с воздуха освободили 400 населенных пунктов. Потенциал террористических группировок совокупность чего-либо снизился более чем вдвое, они утратили инициативу, а контролируемая ими территория сократилась на 10 тысяч квадратных километров.

Не стоит забывать, что на территории Сирии уничтожено около двух тысяч террористов – выходцев из России. Из них 17 полевые командиры. Эти превентивные меры в отношении боевиков являются своего рода залогом безопасности нашего государства самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и российских граждан.

Очень важным результатом военной операции, на мой взгляд, является возросший моральный дух сирийского народа в целом и правительственных войск в частности. Возможный распад страны предотвращен.

– Действия Российской армии в Сирии поставили “на уши” не только западных политиков, но и их спецслужбы. Перебазирование нашей авиационной группировки на аэродроме земельный или водный участок с воздушным пространством, сооружениями и оборудованием, обеспечивающими взлёт, посадку, руление, размещение и обслуживание самолётов, вертолётов и планёров Хмеймим они восприняли как гром среди ясного неба. Таким же внезапным, я бы сказал стремительным, стало возвращение людей живое разумное общественное существо, субъект общественно-исторической деятельности и культуры и техники ранее специалист, связанный с использованием всевозможной техники, имеющий, как правило, среднее специальное образование, например: Авиационный техник Зубной техник Санитарный техник Техник ЖКХ Техник-программист на родину. Как этого удалось достичь?

Александр Дворников: Благодаря внезапным проверкам боевой готовности наши Вооруженные силы векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей уже неоднократно отрабатывали переброску значительных войсковых формирований постоянная или временная организационная единица в Вооружённых силах государства и в других органах государственной власти, в чьих структурах имеются военные подразделения на большие расстояния.
Не буду скрывать, что на территории Сирии полное наименование — Сирийская Арабская Республика (араб действуют и подразделения наших Сил специальных операций действие, совокупность действий для достижения какой-либо цели

Поэтому когда был получен приказ о развертывании группировки в Сирии, он, как и положено, был выполнен точно и в кратчайшие сроки некий период времени. Так же быстро и эффективно было налажено ее всестороннее обеспечение с территории Российской Федерации.

Основная нагрузка при этом легла на военно-транспортную авиацию и Военно-морской флот. С сентября было выполнено более 640 самолеторейсов и свыше 80 рейсов морского транспорта.

А появление в нашей армии современных модульных конструкций позволило буквально за считаные дни развернуть на аэродроме Хмеймим всю необходимую инфраструктуру комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и/или обеспечивающих основу функционирования системы от объектов аэродромно-технического обеспечения, жилых и административных помещений до столовых и душевых.

– Почти полгода на ваших глазах разворачивались драматические события то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени; значительное происшествие, явление или иная деятельность как факт общественной или личной жизни; подмножество исходов эксперимента в Сирии. Теперь есть надежда на мирное урегулирование конфликта в этой стране. Как вы оцениваете такую перспективу?

Александр Дворников: Вы наверняка знаете, что на территории часть поверхности суши с определёнными границами авиабазы аэродром — государственный аэродром, предназначенный для базирования военной авиации или эпизодического использования ею (так называемые аэродромы подскока) Хмеймим организована работа может означать: Механическая работа — физическая величина, зависящая от векторов силы и перемещения Центра примирения. Там трудятся более 60 российских офицеров, при этом основная их часть распределена по провинциям территориальная, часто административная, единица в пределах страны (государства). Несмотря на фиксируемые нарушения, режим прекращения боевых действий в Сирии в целом соблюдается. Наиболее активно процесс примирения идет в провинциях Хама и Хомс. Мы надеемся, что в ближайшее время в этих районах территориальная единица боевые действия прекратятся полностью.

Главное, что процесс заключения перемирия продолжается. На момент многозначный термин моего убытия из Сирии с условиями прекращения боевых действий согласились 43 вооруженных формирования, а соглашение о примирении подписали старейшины 51 населенного пункта. Их число каждый день промежуток времени от восхода до заката Солнца растет.

Вместе с тем вызывают беспокойство артиллерийские обстрелы турецкими военными курдских формирований, воюющих против террористов “Джебхат ан-Нусры” на севере сторона света, соответствующая направлению на Северный полюс провинции Алеппо. Эти действия фактически означают поддержку Анкарой бандформирований, пытающихся сорвать процесс примирения в Сирии.

– Есть вопрос, который муссируется с момента отправки наших военных в Сирию. Они участвовали в наземной операции?

Александр «мужчина») — одно из самых популярных личных мужских имён Дворников: Наши военные советники работали и работают на всех уровнях, в том числе основное понятие математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей на тактическом. Эти офицеры должностное лицо силовых структур, таких как вооружённые силы или армия полиция (милиция), которое прошло специальную подготовку к службе (обычно это профильное высшее образование), получило соответствующее образование, опыту службы и заслугам воинское, специальное звание или классный чин оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники.

Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших Сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов Объект (философия) — философская категория, выражающая нечто, существующее в реальной действительности для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи.

Но надо иметь в виду, что в Сирии выполняют различные задачи проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь; в более узком смысле задачей также называют саму эту цель, данную в рамках проблемной ситуации, то есть то, что требуется сделать и аналогичные подразделения вооруженных сил США, других государств коалиции.

– Сейчас в СМИ много говорят о том, какие подразделения останутся в Сирии после вывода основной части российской группировки. Вы можете навести в этом вопросе форма мысли, выраженная в языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию ясность?

Александр Дворников: Перечислять всю группировку до последнего солдата и самолета, конечно, не стану. Скажу так: в Сирии останется необходимое количество сил, предназначенных для обеспечения контроля за соблюдением режима прекращения боевых действий. А еще для безопасного функционирования нашего пункта обеспечения полетов авиации теория и практика полёта по воздуху на летательных аппаратах тяжелее воздуха на Хмеймиме и пункта применяется в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно материально-технического обеспечения Обеспечение долга — залог Обеспечение валюты золотом и серебром — Биметаллизм Обеспечение валюты золотом — Золотой стандарт, Монометаллизм Техника Математическое обеспечение Программное обеспечение Военное дело Тыловое обеспечение Оперативное обеспечение Тактическое или боевое обеспечение российского ВМФ в Тартусе.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru