Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Современный дизайн оформления оконных проёмов полон новых идей
7:24, 27 октября 2021

Современный дизайн оформления оконных проёмов полон новых идей


Любой дизайнер скажет вам, что шторы создают общий вид комнаты, но только тогда когда, тип штор выбран правильно. Когда дело доходит до окон, встает большой вопрос о выборе ткани, длинны, подкладки, цвета. С таким огромным выбором фактур сложно определиться, что именно нужно. Рассмотрим несколько видов штор от классики до самых последних новинок.

Нитяные шторы

Стильный вид и богатое убранство комнаты добавляют нитяные шторы. Данный материал используют в жарких странах, где требуется затенение от солнца и хорошая вентиляция, плюс ко всему такие шторы выглядят дорого и стильно. Широко используются в Европе, отлично справляются со своим предназначением: затеняют пространство, пропускают достаточное количество света и закрывают от любых взглядов. Шторы – нити не требуют специального ухода, они не собирают пыль, так как обработаны специальным составом. Поэтому их можно использовать абсолютно в любом по назначению помещении.

Цена на нитяные шторы в среднем, варьируется от 300 – 1500 рублей за погонный метр.

Рулонные шторы

Классика она и есть классика, она будет в моде всегда. Но как, же новые течения и веяния? Тем более классические шторы подходят не для каждого интерьера. Сейчас на пике популярности рулонные шторы. Это полотно, которое крепится на валике и для того, чтобы закрыть окно нужно просто прокрутить вниз. Различают два основных вида данных штор:

  • механические
  • автоматические

Именно про этот вид штор можно говорить до бесконечности, разные цветовые гаммы, фактуры, стили, тона, оформления, конструкции, размера и прочего можно выбрать для своего жилья. В зависимости от типа могут быть: затемненными, полупрозрачными, день-ночь, полупрозрачными. Это значит, что рольшторы можно использовать в любой комнате от детской до летней веранды.

Стоимость варьируется в зависимости от класса, дизайна, механизма. Приблизительно от 1500 до 3000 рублей. Это средняя цена на ролл шторы день-ночь в магазине https://mega-comfort.by/product-category/rolshtory.

Японские шторы

Здесь уже ближе к классике, близко к нашим полюбившимся шторам. Представляют собой широкое, ровное полотно утолщенной текстуры. Имеется дополнительный каркас для увеличения резкости. Состоят из широких полос, обычно длиной в пол. Придают интерьеру необыкновенную японскую фактуру и изящность.

Стоимость японских штор в среднем от 600 до 2000 рублей за погонный метр.

Все цены приблизительные, и рассчитаны в среднем. Все зависит от вашего выбора, есть изделия как дороже, так и дешевле.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru