Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В Алтайском крае построят большой океанариум?
6:39, 03 сентября 2015

В Алтайском крае построят большой океанариум?


ALTAYСпециалисты алтайского инвестиционного центра подготовили новое проектное-предложение касательно строительства в регионе нового подводного музея с живыми особями. Соответствующий проект в максимальной степени соответствует рыночным реалиям региона.

Основная суть предложения сводится к необходимости строительства полноценного 3-х этажного объекта с ориентировочной площадью в 5 тыс. кв. метров.

Посетители смогут полюбоваться на новые коллекции живых рыб, представителей морской флоры, водных беспозвоночных. В рамках посещения нового океанариума можно будет не только походить с экскурсиями, но и насладиться показательным кормлением рыб, насладиться шоу-программой. Для реализации нового проекта потребуется в общей сложности не менее 648 млн рублей.

Специалисты констатируют: в мировой индустрии туризма активно развивается и совершенствуется возведение океанариумов. Если говорить об океанариумах России, то в преобладающем большинстве своем они сосредоточены в европейской части РФ. Первый аналог подводного мира появился еще в Мурманске, в 1991 году. Современный океанариум возвели в Санкт-Петербурге в 2006 году.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru