Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
7:07, 14 июля 2015

В Турачаке завершился фестиваль народного творчества «Родники Алтая»


2-altay-rodnikiТурачакская земля в очередной раз приняла почётных гостей и все поклонников самобытного исполнения, народных танцев и промысла умельцев. В регионе состоялся 13-й межрегиональный фестиваль под названием «Родники Алтая».

В течение трёх дней представители разных регионов Российской Федерации демонстрировали свои таланты в рамках насыщенной праздничной программы. Настоящим украшением фестиваля стала популярная Купальская ночь.
Каждый район Алтайского края был представлен собственной делегацией. Приятно разнообразило мероприятие и участие талантливых исполнителей и народных умельцев из Азербайджана, Новосибирской и Кемеровской областей.

Традиционно, официальная церемония открытия «Родников Алтая» началась с торжественного шествия делегаций. С каждым новым годом организаторы намереваются внести в программу фестиваля новых участников, разнообразить репертуар, представить новые техники русских ремёсленников. Для культурной жизни республики это одно из важнейших событий. За столь продолжительную историю развития «Родники Алтая» привлекли внимание тысяч гостей региона.

Местные жители остались довольны яркой, самобытной и крайне насыщенной программой.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru