Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
12:00, 30 июня 2015

На Алтае проходят испытания нового комплекса по контролю над космическим пространством


2В республике Алтай был построен новый комплекс по контролю над космическим пространством. На данный момент проводятся испытания нового комплекса. Строительство объекта проходило в рамках развития системы контроля космического пространства (СККП). Согласно проекту уже к 2018 году на территории Российской Федерации будет развёрнута крупная сеть специализированных комплексов, которые позволят осуществлять контроль над космическим пространством.

Самый первый из запланированных комплексов появился на Алтае. Следует отметить, что сейчас в Приморье ведётся активное строительство второго объекта. В целом запланировано построить более 10 специализированных комплексов. В настоящее время начаты строительные работы по созданию ещё нескольких радиотехнических комплексов на территории Калининградской и Московской областей.

Работы ведутся в плановом режиме. Готовится поставка специализированного оборудования оптикоэлектронной и радиотехнической разведки. Также ведётся подготовка штата для скорейшего заступления на опытно-боевое дежурство. Создание такой большой сети комплексов позволит повысить контроль над космическим пространством в несколько раз.

Об авторе: AnnaLi


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru