Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
5:36, 23 октября 2015

Власти Алтая пообещали начинающим предпринимателям «налоговые каникулы»


2222Александр Бердников, возглавляющий Республику Алтай внес сразу несколько законопроектов на рассмотрение и последующее утверждение Госсобрания, которые ориентированы непосредственно на поддержку предпринимателей региона. Известно, что начинающим предпринимателям введут 2-х летние налоговые каникулы. Соответствующая информация на официальном уровне была подтверждена в пресс-службе правительства Алтая.

Специалисты утверждают, что это достаточно ответственный шаг, который может стать показательным в целом для региона. Естественно, соответствующие инициативы получат качественную поддержку и помогут привлечь на Алтай новых предпринимателей. Нулевую налоговую ставку установили по отношению к 40 видам предпринимательской деятельности.

Впервые в истории региона вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели смогут воспользоваться двухлетними налоговыми каникулами. В новом законопроекте предусмотрены инициативы по снижению размеров потенциального дохода от индивидуального предпринимательства.

В период с 2016 по 2017 года такие доходы ожидаются на 10% ниже, по сравнению с 2015 годом.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru