Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
ЮНЕСКО в ресгимназии
4:04, 17 апреля 2015

ЮНЕСКО в ресгимназии


С 16 по 20 марта 12 учеников Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса прошли стажировку в единственной в России международной открытой школе Урало-Сибирского центра ЮНЕСКО.

Там ребята изучали международные технологии общения (публичный доклад, дискуссии за «круглым столом», стратегии беседы с представителями зарубежных деловых культур). Занятия вел президент Национальной федерации по содействию ЮНЕСКО, казначей Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, общественный деятель, журналист, путешественник Юрий Сергеевич Борисихин. По завершении обучения каждый участник получил систему дипломов, лидерский рейтинг по ораторскому искусству, постановку на международный кадровый учет, кадровое отслеживание до момента поступления на работу и дальнейшее кадровое сопровождение. Арчынай Толкочокова, Кристина Лепетова, Айсулу Сапрыгина заняли первое абсолютное место в турнире по ораторскому искусству. Юрий Тадышев стал первым представителем Республики Алтай в международном молодежном парламенте.
В свободное от учебы и подготовки к турниру время гимназисты посетили главные достопримечательности Екатеринбурга. Ребята побывали в городском музее истории, музее В.С. Высоцкого, музее памяти Романовых, а также сходили в театр на оперу на итальянском языке «Мадам Баттерфляй».
Поездка понравилась всем без исключения и оставила множество приятных воспоминаний и впечатлений. Но главный результат – это рост каждого ученика и открывающиеся в будущем перспективы.
По итогам двух стажировок в Урало-Сибирском центре ЮНЕСКО гимназия получила право на создание неправительственной организации – клуба ЮНЕСКО, первого в Республике Алтай, включенного во Всемирную федерацию ассоциаций и клубов ЮНЕСКО. Сами гимназисты станут руководителями и будут определять деятельность клуба с выходом на всероссийский и международный уровень. Пожелаем им успехов и великих свершений!

IMG_7033 Алтай

Дина Игоревна Апасенко,
руководитель школьной лиги ЮНЕСКО республиканской гимназии

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru