Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Стеклянные двери: разновидности и специфика внедрения
11:16, 24 апреля 2018

Стеклянные двери: разновидности и специфика внедрения


Стеклянные двери считаются новым изделием на строительном рынке. Но, несмотря на это, на сегодняшний день они уже завоевали рынок и пользуются большим спросом у потребителей. Ведь только этот продукт может создать в любой из комнат вашего жилья некую изюминку, сделав ее окружающую обстановку более современной. А если в ваши комнаты мало попадает дневного света, то стеклянные двери будут одним из вариантов решений этого изъяна, так как они придадут им больше простора и сделают их более светлыми.

Разновидности дверей из стекла

  • Стеклянные распашные системы без коробки. Они имеют еще название качающие двери, которые способны открываться в обе стороны. Эти изделия очень удобные в использовании, но они имеют один недостаток – плохую звукоизоляцию, так как не могут плотно закрываться.
  • Стеклянные распашные конструкции с коробкой. Этот тип изделий из стекла считается самым удобным, потому что в них хорошая межкомнатная звукоизоляция, которая создается за счет плотного прилегания стеклянного полотна к дверной коробке.

Если вы хотите решить вопрос о том, какой вариант, из этого перечня дверей, будет самым удобным в вашей квартире, то этот вопрос необходимо рассматривать только на месте их монтажа. Но можно сразу сказать одно, что если возле дверей планируется чем-то занять свободное пространство, то лучшим вариантом будут решения, которые вы будете открывать только в одном направлении.

Кроме информации об общей характеристики стеклянных дверей, нужно сказать и о различии устанавливаемых в них стекол.

Большинство хозяев жилья не желают, чтобы их внутренняя обстановка была выставлена на обозрение тех, кто случайно зашел к ним в гости. С этой ситуации очень легко выйти, если сделать заказ систем с матовым или зеркальным стеклянным полотном.

Более подробные сведения и возможность сделать заказ находится по ссылке.

Откатные конструкции стеклянных дверей

Вид такой конструкции создает впечатление, что они установлены как бы сбоку дверного проема. Такая разновидность изделий может устанавливаться с одним стеклянным полотном или с двумя стеклянными створками и открываться в обе стороны.

Такие изделия особо приметны тем, что они не загромождают полезную площадь помещения при их открытии. Все разновидности подобной конструкции дверей имеют единый механизм управления – это профиль с направляющими роликами, с помощью которых осуществляется открытие и закрытие дверного полотна.

Вот и весь перечень современных, очень красивых и модных дверей из стекла, которые подойдут к любому внутреннему убранству квартиры.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru