Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Правильный рацион для хорошего самочувствия
21:34, 19 октября 2017

Правильный рацион для хорошего самочувствия


Метаболизм от греч.— «превращение, изменение», или обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни.

Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды.

То есть от правильного обмена веществ зависит общее самочувствие человека, его вес, здоровье. Так как обмен веществ отвечают за пригодность определенных молекул, которые организм использует как источник энергии. Поэтому все, что попадает в наш организм, напрямую влияет на метаболизм.

Правильный-рацион-питания-на-каждый-день-e1484818285252

Продукты, улучшающие обмен веществ

Перечислим ряд продуктов питания, улучшающие обмен веществ. Естественно, сбалансированный прием пищи влияет на вес тела, так же как и физические нагрузки.

Но, не нужно думать, что питаясь только перечисленными ниже продуктами, вы тут же начнете терять вес. Именно сбалансированное питание приводит к нормализации веса. Продукты, улучшающие обмен веществ, это дополнительный способ к вашему плану похудения.

Вода. Она отвечает за все обменные процессы в организме. И выводит из организма продукты синтеза. Вы уже не раз слышали, что нужно пить в течение дня 7-8 стаканов воды. Экологически чистую питьевую воду вы можете заказать по ссылке http://vodaexpress.ru/brands/arkhyz/. Мы часто путаем чувство голода и жажды.

ф7-640x426

Поэтому проверяйте, действительно ли вам охота есть, выпейте стакан воды и минут через 20 вам станет понятно. Возьмите себе за правило пить воду, именно воду, а не другие жидкости. Если вам на работе трудно контролировать питьевой режим, поставьте бутылку воды рядом с рабочим местом и держите кружку на виду, чтобы не забыть.

Грейпфрут. Содержит витамин С и другие вещества, которые способствуют снижению холестерина, а также улучшают обмен веществ. Исследования показывают, если включить в свой ежедневный рацион грейпфрут или сок грейпфрута, то за 3 месяца можно снизить вес на 2-3 килограмма.

Продукты, улучшающие обмен веществ – овсяная каша. Это замечательный завтрак, хорошо утоляет голод и ускоряет обмен веществ, за счет содержания полезной клетчатки. Но таким свойством обладают овсяные хлопья, которые нужно варить, то есть необработанные.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru