Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
10:53, 26 сентября 2015

День учителя 2015: как поздравить любимого педагога? стихи на день учителя


Пусть будет жизнь полна цветов,
Мечты пусть сбудутся из снов. Пусть в доме вашем будет свет, Здоровья, счастья, долгих лет. Достаток будет пусть достойным, А новый день всегда спокойным. Спасибо вам за труд, за силы, Вас с Днем учителя в России! Отмечает вся страна, Пускай все учителя. Пускай к детям перейдут, Они ловко обойдут. Вас сегодня поздравляя, Мы желаем лишь добра, В вашем деле вам всегда. Ждут на жизненном пути, Весь ваш опыт и труды. Наших милых, справедливых, Дорогих учителей! Труд ваш подвиг каждодневный, Скажем прямо, без прикрас. Вам почет и уваженье, Бесконечно любим вас! Знаем мы, что свет ученье, Знанья сила, подтвердим! Вам спасибо говорим! Несет в мир знаний яркий свет. Так ненавязчиво, умело Способен детям дать совет. И в этот день, по праву важный, Желаем море вам цветов. Спасибо вам пусть скажет каждый, Кому вы дарите любовь. Счастливых вам минут, успеха, В карьере взлета и побед. Восторга, мира, солнца, смеха, Чудесной жизни, долгих лет! Сколько строк уже написано? Сколько сказано добрых слов? Сколько песен? Но есть одна истина Учитель основа основ! Он дарит мудрость и знания! Он дарит детям любовь! Желаем мы вам процветания, Желаем вам море цветов! И вас мы все сегодня поздравляем, Желаем мира, счастья и добра, А главное, терпенья вам желаем. Мы обещаем круто не шалить, А так чуть-чуть пошутим, если можно, Чтоб через годы вместе вспоминать, Как с нами всеми в школе было сложно. Осень золотая, Всех мы поздравляем. В классе и порядка, Уважения всегда, Мира и достатка. И терпение никогда, Огорчение и беда. За добро и лучезарность, Долго, счастливо живите! И успехов в нелегком труде Вам желаем! Пожелаем здоровья, физических сил, Пожелаем терпения, творческих дел, Чтобы каждый учащийся знаний просил. Чтобы каждый творить и учиться хотел. Все коллеги, родители, данный вам класс, Чтоб в профессии Вы постоянно росли, Предначертанной Богом дорогою шли. От общенья, открытий и новых высот, И никто не сумеет горенья задуть, И ничто не прервет Ваш высокий полет! Пусть далеко до школы, От дел ты отстранись! Задумайся, учитель Давал путевку жизнь! Работа непростая, А нынче и втройне! Ведь нервы быстро тают, Они как на войне. Конечно, будут рады!. поздравь ты их сейчас!

У них побудь хоть час! Загадочных открытий, Дат, формул и событий Ребят вы всех снабдили, А значит, заслужили Всеобщее признание. хотели мы сказать. Решать, искать, стремиться У вас хотим учиться. Поздравляем все мы вас, Счастья, радости, здоровья Мы желаем в этот час! Ваши знания, науку Непременно повторим, В этот день мы Вас, учитель, От души благодарим! Опросов строгих и контрольных, Сегодня день такой на свете, Что все учителя довольны! Сегодня им цветы приносят, И говорят, как уважают, За шалости прощенья просят, Короче, просто поздравляют! Сегодня будет просто счастлив, Учительский хороший праздник, Спасибо вам, учителя, За ваши знанья и уменья, И исполинского терпенья! Дорогих учителей! Мы желаем вам успехов, Много счастья и добра, Только радости полна! Есть много разных праздников хороших, Об этом не расскажешь в двух словах, О тех, кто нам, как мама, всех дороже, О наших дорогих учителях! И все же День учителя два слова. Но сколько в них любви и доброты, И мудрости, с которою готовы Они растить в нас знанья, как цветы! Учителя садовники прогресса, Герои наших самых лучших лет, Хранители всех тайн и интересов, Вершители всех будущих побед! Вас с праздником сегодня поздравляем! Слова любви от сердца говорим, Всех благ, какие в мире есть, желаем И от души за все благодарим! Кто склонился над тетрадкой, Проверяя буквы, точки, Цифры, палочки, крючочки? Кто не знает сна, покоя? Входит в класс и сеет вечное? Кто доходчиво, сердечно Вам расскажет, объяснит? За оценки, посещения, За плохое поведение? С Вашим праздником, Учитель! И отличного здоровья, От своих учеников! С большим восторгом, вдохновением, Великолепным настроением, Пришли поздравить Вас сейчас, В такой торжественный ведь час! Пусть Ваша жизнь будет: гладкой, И вкусной, сладкой шоколадкой. Уроки пусть Вас вдохновляют, От скуки злой оберегают! Учеников Вам лишь послушных, Веселых, добрых, очень дружных, Поставить лишь оценку пять! Ну, и конечно, в коллективе Жить только всем на позитиве, С директором всегда дружить, И очень дружно, мирно жить! Вас спешим сегодня мы. Те, кого учили вы. Опыт ваш дороже злата. Пусть не одолеет грусть, Ожидает всех вас пусть. В вас особая харизма. Если строгость пользы для.

Счастья, веры, оптимизма, Всех вам благ, Учителя! Очень много их в жизни у вас. Замечательный, точный и верный День Учителя праздник сейчас! Редко мы успеваем поздравить, А порой забываем совсем. Вы нам вправе и двойку поставить, Отчего же прощаете всем? Когда непросто все порою. терпенье надо. и держись! Работа? Точно! Но не скрою, Учитель это просто жизнь. Педагогом не стали б Вы, если Отдыхать лишь мечтали бы в кресле. За умом Вашим нам не угнаться. Да в активности и не тягаться. Рады мы Вас сегодня поздравить, А талант педагога прославить! В этот праздник, учителя День, О вас спеть даже будет не лень. К Вам всегда мы бежим за советом. Уважаем Вас, помним об этом! За классом класс смотрите сами, Да Вы уже совсем седой! Ребята принесут букеты, А на линейках Вы грустны. Вы в школу ходите и летом! О чем грустить? О выпускных?. осенней грустною порой. Ученики, гудя, как рой. Скоро День учителя 2015. Узнай, когда Украина и другие страны мира отмечают этот праздник. Близится День учителя 2015, и редакция в преддверии этого значимого осеннего праздника спешит рассказать тебе, какого числа и в какой день Украина и мир отмечают этот день. Не успел отзвенеть первый звонок, не успели примириться с формой и рассесться в классе по местам, как на пороге очередной осенний праздник, связанный со школой, детьми, учебой и педагогами День учителя 2015. День учителя 2015 год дата празднования в Украине Официально День учителя в Украине 2015 отмечается в первое воскресенье октября, т. е. 4-го числа. Но если быть точнее, то уже в пятницу, 2 октября, во всех школах будет праздноваться День учителя в Украине 2015. Все просто, ведь это последний рабочий день перед праздничным воскресеньем, а значит, надо успеть накануне Дня учителя поздравить всех педагогов. А потому заранее подготовься, чтобы вместе с детьми поздравить дорогих и любимых учителей и педагогов с их профессиональным праздником! День учителя 2015 год история праздника День учителя профессиональный праздник работников сферы образования, призванный привлечь внимание к роли учителей в обществе, образовании и развитии. Внимание к этому празднику обусловлено возможностью выразить огромную благодарность тем педагогам, которые воспитали в нас людей, сопровождали нас во время нашего взросления, сделали возможным наше становление в жизни, вложили в нас лучшие принципы и понятия и продолжают воспитывать наших детей, из поколения в поколение.

И пусть эти слова для многих звучат банально, но многое в жизни мы познали именно от учителей. Не даром в многочисленной череде всех профессиональных праздников именно День учителя является самым любимым и популярным. День учителя начали отмечать в бывшем Союзе с 1965 года. А позже в Украине, согласно Указу Президента от 11. 09. 94. официально этот профессиональный педагогический день стал праздноваться в первое воскресенье октября. День учителя 2015 год когда празднуется в странах ближнего зарубежья Помимо Украины, после распада СССР обычай отмечать День учителя в первый октябрьский выходной сохранился и в других постсоветских странах: Беларуси, Молдавии, Латвии, Казахстане, Азербайджане, Кыргызстане. В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches’ Day), который постановила ежегодно отмечать 5 октября. Поэтому многие страны стали праздновать День учителя не в первое октябрьское воскресенье, а 5 октября. Из числа бывших стран СНГ к ним относятся: Россия, Азербайджан, Армения, Эстония. В Узбекистане День учителя отмечается 1 октября и является выходным. День учителя 2015 год какого числа отмечается в других странах Австралия – последняя пятница октября, Албания – 8 марта, Аргентина – 11 сентября, в память Доминго Фаустино Сармьенто, Бразилия – 15 октября, Вьетнам – 20 ноября, Индия – 5 сентября, в день рождения Сарвепалли Радхакриснана, Республика Корея – 15 мая, КНР – 10 сентября, Китайская Республика (Тайвань) – 28 сентября в день рождения Конфуция, Турция – 24 ноября. Смотри видео флешмоб на День учителя:. Fplayer{ display:block; position: relative; cursor: pointer; }. Fplayer. bt-play{ background: url(http://i0. tchkcdn. com/video2/flowplayer/bt-play. png); width: 183px; height: 127px; position: absolute; top: 50%; left:50%; margin-left: -92px; margin-top: -64px; } Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru