Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Инверторы для солнечных батарей
20:56, 05 января 2021

Инверторы для солнечных батарей


Для решения актуального вопроса энергосбережения созданы современные солнечные электростанции, которые призваны сократить расходы на оплату счетов и обеспечить полную или частичную автономность дома, дачи или другого объекта.

Солнечные электростанции и комплекты солнечных батарей

Использование комплектов солнечных батарей является наиболее эффективным решением задачи экономии энергоресурсов.

Данные системы универсальны и предназначены для любых объектов, в том числе  промышленных. Они отлично подходят для загородного жилья: дачи, частные дома, коттеджи, базы отдыха, пансионаты и т.д. А заказать инверторы для солнечных батарей вы сможете здесь.

Особенности солнечных электростанций

Использование энергии солнца имеет определенную специфику. Солнечные электростанции обладают следующими особенностями:

  • электроэнергию можно получать при любой погоде и независимо от времени года;
  • мощность систем может варьироваться. Комплекты солнечных батарей обеспечивают поступление энергии и бесперебойную работу телевизора, бытовой техники, подключенного электроинструмента, осветительных приборов и т. д.. Отличные технические показатели достигаются благодаря применению аккумуляторов на основе технологий LifePO4;
  • электростанции на солнечных батареях накапливают энергию, что в случае ее недостатка, вызванного пасмурной погодой или осадками, дает возможность не снижать энергопотребление за счет использования накопленных резервов.

Комплекты солнечных батарей для дома и дачи

Принцип работы комплектов батарей заключается в накоплении солнечной энергии и ее дальнейшем преобразовании в электрическую. За счет этого процесса удается обеспечить жилье электроэнергией, отапливать его и поддерживать работу других систем жизнеобеспечения.

Особенно актуально применение комплектов солнечных батарей для дома или дачи в случае большой удаленности объекта от линии электропередач. Ведь нередко бывает так, что подключение к электрическим сетям либо невозможно в принципе, либо нецелесообразно в силу большой стоимости. Использование энергии солнца и позволяет избежать масштабных расходов.

 

Какие солнечные электростанции подойдут для дачи?

Для полного обеспечения потребности загородного жилья в энергии сможет солнечная электростанция для дачи, если мощность оборудования превышает 1500 Вт. Такие комплекты способны покрыть нагрузку сети в 4,5 кВт в сутки с пиковыми нагрузками до 6 кВт. Однако для точного расчета необходимой мощности следует проконсультироваться со специалистами компании Санвейс .***

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru