Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Как использовать липу для ухода за лицом
23:16, 30 октября 2016

Как использовать липу для ухода за лицом


ukhod-za-licom

Липу широко используют в косметологии. Ведь в цветах липы содержатся слизистые соединения и увлажняющие масла в большом количестве. Поэтому липу применяют при шелушащейся и сухой коже. Однако если вас мало интересует нетрадиционна косметология, вам стоит посетить сайт spalotus.me, где вы сможете выбрать из множества услуг уход за лицом, который удовлетворит именно вас.

Завариваем липу

Самый простой способ – это сделать из липы отвар для кожи лица. Готовится он просто: ложку цветов залейте стаканом кипятка, доведите до кипения, дайте настояться в течение пятнадцати минут. Предварительно очистите кожу лица и шеи, после чего протрите ее получившимся отваром. Такое средство идеально смягчит и успокоит чувствительную кожу!

Умывание

Вместо обычной воды по утрам для умывания можно использовать отвар липы. Готовится он по рецепту, который представлен выше. Но желательно в него добавить ложечку жидкого меда. Такой состав хорошо увлажнит сухую кожу, подпитает ее необходимыми витаминами.

Освежающий настой

Сварите из цветов липы и листиков мяты отвар, остудите. Используйте в качестве контрастных компрессов. Чередуйте теплый компресс с прохладным. Теплый компресс не должен доставлять сильного дискомфорта коже, не переусердствуйте с температурой!

Омолаживающий лосьон

Липа поможет сохранить красоту кожи лица! Смешайте равное количество цветков липы с укропом, залейте кипятком, настаивайте пару часов. Обязательно процедите! Протирайте лосьоном лицо в течение дня – прекрасно и освежает, и омолаживает!

Протирания льдом

Почти всем женщинам известно, что протирание кожи кубиками льда дает неплохой результат – кожа становится более здоровой, сияющей! Сварите отвар липы, заморозьте его и протирайте лицо льдом массажными движениями! После этого лицо не вытирайте насухо. Такое средство хорошо тонизирует кожу.

Цветы липы вы без проблем приобретете в аптеке. Их же можно собрать в деревне, на поле. А вот на городских улицах нельзя. Даже если вы найдете цветы липы, на них точно много химических веществ, которые оседают от выхлопных газов машин.

Не сомневайтесь – липа является натуральным и дешевым средством, которое поможет сохранить красоту вашей кожи. Готовый отвар храните в холодильнике.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru