Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Украины сегодня 05 11 (ноября) 2015: Саакашвили занялся декоммунизацией в черте Одесской области
6:02, 05 ноября 2015

Новости Украины сегодня 05 11 (ноября) 2015: Саакашвили занялся декоммунизацией в черте Одесской области


1-5Михаил Саакашвили, возглавляющий Одесскую областную администрацию, инициировал создание рабочей группы, которая займется реализацией закона, касающегося декоммунизации региона. Фактически этим законом осуждается национал-социалистические и коммунистические режимы. Помимо этого, он дал поручение сформировать несколько аналогичных групп в пределах районных администраций.

Можно констатировать, что именно Саакашвили сформировал полноценную рабочую группу, которая и будет руководить всеми вопросами, имеющими непосредственное отношение к качественному обеспечению декоммунизации. В состав рабочей группы включили 7 человек. Областную администрацию возглавил Вадим Грузин.

Следует обратить внимание на тот факт, что еще в период мая месяца на территории Украины официально начал действовать закон, принятый Верховной Радой касательно осуждения коммунистов и в целом их учения.

В стране официально запрещена пропаганда любой советской символики. Граждане Украины приняли его с пониманием. Большинство согласилось с тем, что коммунистический режим деструктивный по своей сути.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru