Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Особенности выбора фанеры
16:03, 30 декабря 2020

Особенности выбора фанеры


Когда появился первый фанерный лист – прекрасно известно профессионалам, сегодня о том, что такое фанера известно всем, даже детям, однако, многие взрослые даже не догадываются, что перед ними изделие, созданное из фанеры, а не из массива натуральной древесины. Безусловно, со времени первого фанерного листа прошло много времени, за которое технологии не стояли на месте, в настоящее время, среди деревянных материалов, которые можно использовать для проведения и строительных, и отделочных работ, одним из самых очевидных лидеров является – фанера. Компания «Отделка-Сервис» предлагает любой размер фанеры по доступной цене.

В последнее время ламинированная фанера часто используется в различных ремонтно-строительных работах. В зависимости от материала, который применяется для изготовления фанеры, она может быть гладкой или тисненной. Ламинированная фанера намного прочнее обычной фанеры, кроме того, она очень устойчива к внешним раздражителям и воздействием. Области применения ламинированной фанеры достаточно широки. Это и создание опалубки домов, колонн, производство мебели, и отделка помещений.

Ламинированная фанера изготавливается из елового, березового или соснового шпона. Березовая фанера, пожалуй, является самой плотной и прочной, поскольку он легкая, устойчивая к влаге и гладкая. Прочность фанеры зависит от степени пропитки слоев профиля специальными смолами и лаками. Чем прочнее фанера, тем дольше ее срок использования и службы. Ламинированная фанера совершенно безопасна для человека, поскольку является экологически чистой. С фанерой с ламинированным покрытием удобно работать, ее легко чистить. Мы вам рекомендуем обратить на нее внимание и собственно купить ламинированную фанеру.

Ламинированная фанера отличается от обычной прочностью и стойкостью к изнашиваемости. Кроме того, этот материал не чувствителен к влажности, а также к химическим веществам, моющим и чистящим средствам. Березовая фанера с обеих сторон облицовывается пленочным покрытием, которое служит броней для влаги и механических воздействий. Сверху фанера облицовывается пленочным фенольным покрытием. Иногда фанеру покрывают несколькими слоями пленки, которая дает подобный эффект. В процессе производства опалубки для создания полов хорошо использовать ламинированную фанеру с сеткой.

Ламинированная фанера может также использоваться в помещениях, где есть гидромассажные бассейны. Водоустойчивость ламинированной фанеры придает этому материалу качество универсальности.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru