Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством региона и филиалом РАНХиГС
11:04, 19 марта 2015

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством региона и филиалом РАНХиГС


Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Алтай и филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Сибирским институтом управления.
Исполняющая обязанности Главы РА, Председателя Правительства РА Наталья Екеева встретилась с заместителем директора Сибирского института управления по инновационному развитию и информатизации Татьяной Скурихиной. Подписание данного соглашения – очередной этап взаимовыгодного сотрудничества, отметили стороны.
“Правительство Республики Алтай целенаправленно занимается подготовкой кадров, в условиях успешного развития региона есть потребность в определенных специальностях. Мы сотрудничаем со многими вузами, но цель правительства не только в том, чтобы добиваться целевого набора в вузы, но и готовить специалистов, которые необходимы для республики. С РАНХиГС мы работаем не первый год, мы продолжаем сотрудничать с теми вузами, которые готовит качественные кадры”, – сказала Наталья Екеева.
Взаимный интерес представляет проведение научно-исследовательских работ, разработке и реализации образовательных, научно-практических проектов и программ социально-экономического развития республики. Основные направления сотрудничества – формирование кадрового потенциала, повышение квалификации госслужащих, целевое обучение ребят из Республики Алтай.
Кроме того, в течение трех дней в регионе будут работать преподаватели института, планируется рассмотреть вопросы по различным блокам – предпринимательству, образованию, здравоохранению. Первые два дня занятия пройдут на базе Министерства образования и науки Республики Алтай, один день – в Турочакском районе. Мастер-классы будут проводиться по блокам, в них примут участие как ученики старших классов, так и молодой управленческий резерв, директора и представители учреждений образования, здравоохранения, представители бизнеса, классные руководители, психологи образовательных учреждений и родители.
В Турочакском районе будет заключено еще одно соглашение. Как пояснили специалисты, с каждым муниципалитетом идет более детальная, углубленная работа по тем вопросам, которые интересуют районы в большей степени, учитывая их приоритеты, специфику и требования.
Согласно документу, Республика Алтай формирует и направляет в институт предложения по тематике совместных научных исследований в интересах региона, направляет представителей республики для участия в научных конференциях, семинарах, посвященных вопросам совместной деятельности, оказывает поддержку в определении сети экспериментальных и инновационных площадок в регионе для проведения исследований. В свою очередь, институт готовит высококвалифицированных специалистов для отраслей экономики и социальной сферы республики, реализует программы повышения квалификации специалистов, принимает участие в комплексном (научном, научно-методическом и экспертном) сопровождении социально значимых инновационных проектов по приоритетным направлениям развития образования в республике, проводит другую совместную работу.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru