Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
На Алтае пылают леса в Онгудайском районе
7:19, 10 сентября 2015

На Алтае пылают леса в Онгудайском районе


1-1-6Три дня тому назад ситуация с пожарами на Алтае основательно изменилась: в черте Онгудайского района удалось выявить сразу несколько очагов возгорания, под которыми находится площадь в 23 гектара. Пожары не утихают и в Ининском лесничестве, где огонь не утихает на площади в 5.8 гектара. Сотрудникам МЧС удалось оперативно локализовать пожар.

В борьбе с огнем задействовано 40 человек из десантно-пожарной службы, более 35 человек из других региональных учреждений, большое количество местных жителей, несколько единиц спецтехники, в том числе и вертолёты – Ми-8 МТВ, R-44 и Ми-8Т. Авиацию используют не только для оперативного тушения очагов возгорания, но и для постоянного контролирования ситуации. В общей сложности совершено 4 десятка спусков десантно-пожарной службы.

С начала пожароопасного сезона на Алтае зарегистрировано более 87 случаев возникновения и распространения лесных пожаров, под огнём находилась площадь в 1 733 гектара. Из указанной территории под лесами – более 1363 гектаров.

Следует напомнить нашим читателям, что по итогам 2014 года площадь возгорания была в несколько раз меньше. Пожары на Алтае становятся все более масштабными.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru