Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Состоялось первое заседания совета, посвященного алтайскому языку
7:43, 02 ноября 2015

Состоялось первое заседания совета, посвященного алтайскому языку


2_pravitelstvoПервое плановое заседания Совета, посвященного алтайскому языку, прошло на прошлой неделе в Горно-Алтайске. Мероприятие проводила Наталья Екеева, исполняющая обязанности пред. правительства.

«Основа современной государственной политики на территории России – уважение и поддержке всех языков и народов, в то же время признание именно русского языка продолжает оставаться ключевым фактором при формировании единства Российской Федерации», – отметила госпожа Екеева. Соответствующая информация неоднократно подтверждалась и президентом. В то же время следует четко представлять себе роль алтайского языка в развитии региона.

На сегодняшний день в регионе удалось создать полноценную базу и основополагающий фундамент для разрешения ключевых стратегических задач, связанных с алтайским языком. В черте региона созданы необходимые организационные структуры, правовые основы, а также соответствующие институты по развитию языка. Приняты основополагающие основы для развития региона в аспекте изучения Алтая. Сейчас сложно сказать о перспективах развития регионального языка.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru