Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В ООН назвали условие победы над терроризмом Спецпосланник
9:15, 23 марта 2016

В ООН назвали условие победы над терроризмом Спецпосланник


В ООН назвали условие победы над терроризмом

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура назвал условием победы над международным терроризмом политическое урегулирование ситуации в Сирии. Об этом он заявил журналистам во вторник, 22 марта, передает ТАСС.

«Нам необходим политический переход в Сирии для того, чтобы мы могли быть уверенными, что все мы, что все сирийцы сообща смогут сконцентрироваться на том, что является реальной опасностью для любого человека — в Европе, в Сирии, в мире, повсюду», — сказал он, комментируя теракты в Брюсселе.

Ранее источник в женевской штаб-квартире ООН сообщил ТАСС, что организация не позволит террористам подорвать межсирийские переговоры. По его словам, ООН не может позволить боевикам диктовать свои условия.

Утром 22 марта в аэропорту бельгийской столицы произошли два взрыва. Позднее четыре взрыва также произошли в брюссельской подземке. По последней информации, в результате терактов погибли 34 человека.

Власти закрыли все станции подземки и приостановили движение общественного транспорта в центре столицы. Аэропорт закрыт до утра среды, 23 марта. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.

Переговоры по ситуации в Сирии под эгидой ООН с участием России, США и других государств начались в Женеве 14 марта. Во встрече участвует администрация президента Башара Асада, а также представители сирийской

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru