Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Война в Сирии 2015 последние свежие новости 05 11 2015 видео: солдаты страны контролируют дорогу между Салямией и Алеппо
7:17, 05 ноября 2015

Война в Сирии 2015 последние свежие новости 05 11 2015 видео: солдаты страны контролируют дорогу между Салямией и Алеппо


1-12Война в Сирии, последние новости и свежие видео. Президентским войска удалось занять контроль над важной магистралью, которая соединяет местный город Алеппо и Салямию.

Информация поступила от достоверных источников. Ее подтверждают и сирийские военные. Напомним нашим читателям, что эта дорога проходит через территорию провинции Хомс и с ее помощью связывается Алеппо с другими городами на территории самой Сирии. Не стоит забывать о том, что сама трасса имеет достаточно важное стратегическое значение – именно с ее помощью и осуществляется снабжение Армии Асада в городе Хомс.

Сирийские источники сообщают, что в рамках спецоперации, которая была развернута для освобождения автомагистрали военные ликвидировали и несколько десятков игиловских боевиков. Сейчас к работам подключились сапёры, которым предстоит приложить много усилий для разминирования трассы. Практически на всей ее протяженности установлены взрывные устройства. Сегодня, 5 ноября, планируется возобновить движение транспорта по автомагистрали.

В Сирии активизировалось противостояние между войсками Башара Асада и Исламским Государством.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru